Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Уровень

опытный;средний

Серия

Freeski

Геометрия (мм/см)

134/99/120 (177 см)

Радиус (м/см)

17 (177 см)

Ростовки

156, 163, 170, 177, 184, 191

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

«Открытие года!» Более комфотртной и стабильной всегда и везде лыжи мы не встречали. Это прям джип в квадрате. Всегда, везде, по любой дороге, без дороги. Бугры, каша, жижа, пух — окружающая реальность не имеет значения. Как ковер — самолет. На все случаи жизни, на любой сезон. По дороге и без.

Что больше всего поразило тестеров при невероятно широком диапазоне возможностей лыжи — это ее управляемость.

В это трудно поверить, но несмотря на габариты — талия 99 и ростовка в моем случае +16 см к росту не вызывала трудностей контроля и закантовки. Такого не бывает.

Точнее раньше не было. Мы сейчас не про пух. Мы про убитую трассу. На лыже уверенно зажигали даже девушки. Причем модель Head Kore 93, несмотря на то, что мягче и уже в талии, управляется ничем не легче, как это должно показаться в теории. Все познается в сравнении. Пробуйте. Приходите в зал, берите в тесты. В этом году наши тестеры брали ее на Чегет. Довольны как слоны. Есть одна похожая по качеству модель у DPS. Стоит в 2 раза дороже. Больше равных нет.

Это Бомба!!! Это Мегавездеход!!! В это трудно поверить, но, по мнению абсолютно всех тестеров нашей команды, — это 10 Баллов+++!!!

Такие оценки мы ставим лыжам очень редко, даже не каждый год. Когда встречаем нечто выдающееся, непревзойденное и уникальное.

Причём мы здесь говорим об удивительных качествах этой лыжи не в целине, хотя они там проявляются в лучшем виде.

Больше всего нас поразили трассовые возможности этой лыжи при такой ширине талии. Мы никак этого не ожидали. У лыжи очень большой эластичный рокер, который по буграм везёт как по облакам, ничего не дрыгается, ты мягко и комфортно переплываешь то, что тебя шарашит в ноги на других моделях попроще в тех же самых условиях.

При этом лыжа невероятно легко кантуется и очень стабильно и ровно держит дугу. Заявленный большой радиус не пугает, эластичный носок позволяет при загрузке без чрезмерных усилий идти не только длинными дугами, причём с большим кайфом, и бодрой азартной приятной отдачей.

Лыжа вызвала непредсказуемый всеобщий восторг. Высшая оценка тестеров — 10 Баллов! Причём Head Kore 93, несмотря на более узкую талию управлять ничем не легче. Он мягче и без титанала, но нам он понравился намного меньше. Лыжа тоже очень хорошая, но после 99 уже не то.

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

При достаточно широкой талии имеет способность чисто и технично карвить по трассе - это главное и отличительное преимущество этой модели. Заметно шире и жестче, чем соседние модели KORE 93 и KORE 105, что сильно повышает ее скоростной лимит и способность держать нагрузку на жестком, что очень важно отметить. Лыжи хорошо прижаты к снегу, не нервничают на скорости, легко рулятся, перекантовка идет ровно и быстро, держат дугу под нагрузкой неожиданно хорошо. К фантастической легкости и маневренности этой райдовой модели добавлена многоцелевая универсальность, благодаря которой на KORE 99 можно отлично зажечь по трассе в поисках нераскатанного участка, и, найдя его, в полной мере насладиться фрирайдовым катанием в нетронутом снегу.

  • Крепления Attack 11 GW BR 110 [A].

Конструкция и сердечник

  • Multilayer Carbon Sandwich Cap Construction — конструкция, разработанная из самых сложных материалов, известных человеку: Super Light Sandwich Construction представляет собой одну из самых легких лыж для фрирайда в мире благодаря использованию графена, двух разных карбоновых слоев, а также замене топщита полиэфирным флисом. Идеальная конструкция для высокоэффективных лыж для фрирайда. Жёсткая, лёгкая и эластичная конструкция для обновлённой фрирайдной линейке лыж Head.
  • KARUBA-POPLAR Light Weight Wood Core — легкий и реактивный деревянный наборный сердечник из дерева Каруба и тополя.

Rocker

  • TNT Rocker — на фрирайдовых моделях лыж используется 40% Рокер TNT (Tip and Tail). Сочетание рокера на мыске и пятке 40% с традиционным камбером 60% под грузовой площадкой дают отличное всплытие в глубоком снегу и хорошую универсальность в сложном снегу вне трасс. Если вам нужен внетрассовый универсал то 40% рокер – то что надо.

Скользяк, канты и топ

  • Усиленная верхняя ламинация Topsheet.
  • Structured diecut UHM C Base — прочный базовый материал скользяка, рабочая лошадка. Предназначен для катания по любому рельефу. Прочная и стабильная база, которая будет служить годами с износостойкой графикой, придающей изюминку и законченный вид всему дизайну.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head Kore 99 + крепления Attack 11 GW 22/23

Код товара: 4844

Нет в наличии

Акции

до 30 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях