Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

7.4 кг

Уровень

профессионал;опытный

Геометрия (мм/см)

130/88/124 (170 см)

Радиус (м/см)

13.5 (170 см)

Ростовки

163, 170, 177

Комплектация

лыжи с креплениями

Описание

Как и HEAD, PORSCHE является брендом премиум-класса и синонимом бескомпромиссных характеристик. Лыжи Porsche 8 Series — беспрецедентный по характеру и непревзойденный по качеству результат сотрудничества этих двух брендов.

Экспертная модель подойдет именно уверенно катающимся лыжникам, ведь ее конструкция Graphene Worldcup Sandwich Cap имеет усиление титаналом и графеном. Кроме всего прочего, на лыжах установлена двойная система подавления вибраций HEAD EMC, за счет чего они имеют "прокаченную" подвеску, плавный ход и высокий уровень сцепления с жесткой трассой. А скоростной рокер 15% ERA 3.0 S и талия 88 мм позволят лыжам легко всплывать в мягком разбитом снегу. Лыжи имеют эксклюзивный дизайн с карбоном.

Комплектуется рельсовыми креплениями новой серии Protector с технологией полного освобождения пятки (FHR — full heel release) — это самые безопасные крепления из когда-либо произведенных, новое слово в технологии обеспечения безопасности и производительности. Эти крепления обеспечивают максимальную безопасность при падениях с поворотом за счет новой системы удержания и освобождения пятки, что гарантирует меньшую нагрузку на колени и более безопасное катание. 

  • Крепления Protector PR 13 GW Brake [P] 95 mm
  • Система установки Superflex PR high

Конструкция и сердечник

  • Graphene Worldcup Sandwich Cap Construction — одна из наиболее надежных, реактивных, заряженных конструкций. Является модификацией классического WC сэндвича с  деревянным сердечником, двумя пластинами титанала и сайдволами. Отличительная особенность по сравнению с классической конструкцией сэндвич: верхний слой ламината лежит не плоской пластиной, а как бы немного обнимает сверху деревянный сердечник, и уже к этой крышке (кэпу) снизу подведена опора в виде боковой стенки из жесткого пластика ABS — сайдвол. На верхнюю пластину титанала в некоторых местах, где необходимо дополнительное усиление, нанесены слои графена.
  • Усиление двумя слоями титанала по 0,6 мм и графеном.

Rocker

  • Speed Rocker — рокер 15%, камбер 85%.
  • ERA 3.0 S — «cпортивная версия» технологии ERA 3.0. Совершенно новый опыт катания на лыжах и достижение оптимального баланса между легкостью управления и агрессивностью ведения лыж. ERA 3.0 — это комплексное решение задачи, комбинация технических решений, позволяющих сделать правильный рокер для лыжи. Мастерская смесь трех самостоятельно важных технологий, чтобы сделать лучшие универсальные лыжи: прогиба, прогрессивного радиуса — чем ближе к мыску лыжи тем он более крутой, намного более крутой, чем общий радиус лыжи, и технологии EMC.

Особое оснащение

  • EMC — контур управления энергией — преобразует кинетическую энергию в электрическую, которая затем используется для поглощения отрицательных вибраций. Energy Management Circuit (EMC) — это единственная электронная система управления лыжами в мире. Вибрации подавляются с помощью двойного замкнутого электрического контура состоящего из керамических пьезоэлементов, резисторов, проводников и контролеров. За счет использования системы можно активно влиять на характеристик лыж. Керамические пьезоэлектрические элементы расположены в мыске и хвосте лыж. Соединенные в единую электрическую схему с проводниками, сопротивлением и контролерами, образуют систему, в которой вырабатываемая электроэнергия направляется на скорейшее успокоение вибрации и увеличение стабильности лыж. Это обеспечивает более плавный ход, увеличивает контроль и стабильность лыж на скорости.

Скользяк, канты и топ

  • UHM C база со структурой Race — супердолговечный материал скользяка отлично справляется со своей задачей на трассе. Прочная и стабильная, эта база будет служить годами.
  • Топщит RD Race Structured — более тонкий материал верхнего слоя, разработанный для максимального увеличения ответной реакции. Эксклюзивно для лыж RD.

Graphene

Graphene — новый материал, полученный опытным путем в 2004 году. Позволяет сделать баланс лыжи четким и отточенным. Благодаря графену лыжи имеют непревзойденное соотношение легкости, торсионной жесткости и цепкости кантов. Это абсолютно четкий контроль, легкость и нереальные ощущения от катания! С использованием Графена в конструкции горных лыж (HEAD получил патент на использование Графена в лыжах) стало возможным принципиально изменить структуру лыж, перенеся силовой каркас с сердечника на графеновый слой. Это очень важно в первую очередь для женских моделей, вес которых можно теперь существенно облегчить без ущерба для стабильности, скорости и контроля.

Серия креплений Protector

Крепления Protector уменьшают риск повреждения связок при падении назад с поворотом благодаря отдельному слайдеру на пятке, который контролируется отдельной же пружиной. Слайдер при высвобождении уходит вбок на 7 мм, а затем пятка вращается на 30°, высвобождая ботинок. По данным Университета Инсбрука использование креплений Protector уменьшает риск травм коленных связок на боле чем 50%.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head Porsche 8 Series + крепления Protector PR 13 GW 22/23

Код товара: 46402

Нет в наличии

Акции

до 29 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях