Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

7.4 кг

Уровень

опытный;средний

Серия

Racing

Геометрия (мм/см)

123/66/107 (163 см)

Радиус (м/см)

11.2 (163 см)

Ростовки

149, 156, 163, 170

Комплектация

лыжи с креплениями

Описание

Это менее агрессивный вариант спортивной слаломки e-SL — очень дружелюбный и универсальный слаломный снаряд, по своей лояльности стоящий ближе к серии Supershape. Он очень мягко, чисто и точно режет и ведет дугу даже на минимальной скорости. Легко позволяет зависнуть в дуге, держа равновесие «на лезвии бритвы». При такой глубокой и цепкой дуге у него практически нет отдачи. Именно поэтому, благодаря сочетанию малого радиуса (11,2 м), небольшой продольной жесткости и высокой жесткости на скручивание, e.SLR позволит эксперту невероятный фан-карв — можно практически ложиться на склон, зависая в коротких и средних фановых дугах. Супер предложение для широкого круга любителей техничного катания по подготовленной трассе.

Комплектуется рельсовым интерфейсом с креплениями PR 11 GW.

  • Крепления PR 11 GW Brake 78 [G]
  • Система установки LYT Base PowerRAIL

Конструкция и сердечник

  • Конструкция WorldCup Sandwich Cap — это классический сэндвич с деревянным сердечником, усилением двумя пластинами Титанала, расположенными сверху и снизу от сердечника и боковыми стенками ABS. Применяется на спортивных моделях лыж серии Worldcup Rebels — это по праву самая реактивная, мощная и скоростная конструкция. Отличительная особенность именно этой модификации в нанесении на пластины титанала в необходимых местах дополнительного усиления Графеном.
  • Конструкция Graphene Worldcup Sandwich суммарно содержит два слоя титанала 0,6 мм.

Rocker

  • Rebel Camber — 100% кембер. Взрывное ускорение и превосходная цепкость кантов.

Особое оснащение

  • Активное подавление вибрации EMC F. Технология EMC (Energy Management Circuit) — система предназначена для успокоения и подавления негативных вибраций, которые возникают в лыжах вовремя спуска, и которые, если их не убирать, могут сильно усложнить контроль над лыжами и негативно повлиять на устойчивость лыж в дуге. Физически система EMC состоит из керамических пьезо-элементов, резисторов и графеновых проводников, которые расположены в двух местах: на мыске лыже перед креплением и на хвосте лыжи сразу за зоной креплений. Таким образом, грузовая область лыж оказывается «подрессоренной» системой EMC с обеих сторон, система блокирует негативные воздействия от тех участков лыж и контактных областей канта, на которые приходится основная вибронагрузка во время скольжения лыж. Электроника эффективно гасит вибрации носка и пятки лыж, возникающие при движении. Техническое решение представляет собой развитие хорошо известных любителям горных лыж HEAD электронных систем управления HEAD Chip, Intelligence и Kers. HEAD EMC — это керамические пьезоэлектрические элементы, соединенные в единую электрическую схему с проводниками, резисторами и контроллерами. В результате работы системы EMC негативные вибрации быстро гасятся, ход лыж становится более плавным, повышается стабильность ведения лыж.
    Еще один плюс применения электроники для стабилизации скольжения лыж: благодаря системе HEAD EMC можно изготовить более мягкие лыжи без ущерба для их стабильности. Ведь для того, чтобы лыжи по дуге шли максимально стабильно, в конструкции необходимо использовать толстые слои металла и мощный деревянный сердечник, что приводит и к увеличению жесткости всей конструкции. Менее жесткие лыжи с системой EMC противостоят вибрациям гораздо эффективнее, чем жесткие лыжи без электронной системы. Благодаря электронике лыжи можно сделать менее жесткими, их легче прогибать в повороте, ими легче управлять. А значит — можно кататься активно и на высоком уровне техничности целый день, уставая меньше.
  • Скоростная база UHM C со структурой Race — стабильная и прочная база, которая прослужит весь год.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head e.SLR + крепления PR 11 GW 22/23

Код товара: 45679

Нет в наличии

Акции

до 30 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях