Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

7.4 кг

Уровень

профессионал;опытный;средний

Серия

Women

Геометрия (мм/см)

131/79/109 (163 см)

Радиус (м/см)

13.2 (163 см)

Ростовки

143, 148, 153, 158, 163, 168

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Один из самых комфортных женских универсалов. Лучший и достойный выбор. Лэнд Круизер Прадо.

Больше не для погонять, а для безнапряжно покататься по любой, в том числе сильно разбитой дороге. Она существенно более доступна. Тоже универсал. Более явно выраженный универсал. Обладает очень качественной, лучшей в своем классе подвеской с очень приятным плавным размеренным виброгашением. Это отличие чувствуется сразу и определяет во многом первое впечатление от того, что ты едешь уже не на фольксвагене, а на мерседесе с амортизацией класса люкс.

Если лыжу не мучить, работает сама. Здесь нужно уловить тонкую грань перехода от спортивного или академичного стиля катания с акцентом на правильно поставленную технику с активной работой по закантовке, переносу веса и старанию действовать по инструкции – к полностью расслабленному стилю катания в средней стойке. Иногда даже, да простят меня некоторые, армейского склада мышления, инструкторы – ближе к катанию в задней стойке. Это когда всё чему вас учили – вы забыли и просто расслабились, не мешая лыже, и в конечном итоге Вам – творить чудеса очень спокойного и уверенного катания, в том числе и на изрядно разбитом склоне.

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Не напрягают скоростью, легчайшим образом поворачивают и маневрируют благодаря небольшому радиусу 11,4 (153) метров и продвинутой конструкции. Это несомненное преимущество, ведь ширина талии этих лыж не такая уж маленькая: целых 79 мм, дающих универсальность и хорошую вездеходность для трассы. Лыжи произведены по запатентованной HEAD технологии LIT TECH с использованием самого легкого и прочного материала на планете Земля — графена. Попробуйте и оцените новые технологии в действии. Лучший выбор для совершенствующихся и продвинутых для катания и по трассе и по бездорожью.

Комплектуются рельсовыми креплениями JOY 9 GW SLR.

  • Крепления Joy 9 GW SLR Brake 85 [H]
  • Система установки Joy SLR Pro

Конструкция и сердечник

  • LYT Tech Construction — разработав лыжную линейку с облегченным сердечником и графеном по всей длине лыжи, инженеры Head смогли повысить производительность и сделать лыжи легче. Уникальное распределение веса делает нос и хвост толще, а среднюю часть — тоньше. V-образная форма дает легкий контроль для лучшего управления, большей стабильности и контроля на склоне.
  • Graphene Power Sidewall Jacket — суперлегкий вес и лояльная продольная жесткость. В этой конструкции несущий каркас перенесен с сердечника на графеновый слой и компоненты, на которые он нанесен. Комбинированный деревянно-композитный сердечник (Wood Composite Core) окружен жесткими сайдволами ABS. Это дает небольшую продольную жесткость конструкции, что позволяет легко прогибать лыжи даже неопытному райдеру. При этом жесткая рама из сайдволов ABS и графеновая подложка наделяет лыжи хорошей цепкостью и торсионной жесткостью.
  • Graphene — является первым кристаллом, который обладает двумерной структурой, что наделяет этот материал уникальным набором свойств. Это самый тонкий и легкий элемент из когда либо обнаруженных человечеством. Графен также является самым прочным материалом на планете, он прочнее алмаза, и в 300 раз прочнее стали — всё это при толщине одного атома. Графен — легкие по весу лыжи с идеальным балансом и всегда с полным контролем.

Rocker

  • Allride Rocker — самый универсальный рокер для любых условий — комбинация камбера 80% в грузовой обрасти по центру лыж и рокера 20% на мыске лыж. Рокер дает большую универсальность, вездеходность и легкость управления лыжами.
  • ERA 3.0 — по сути дела технология ERA 3.0 технологией не является — это комплексное решение задачи, комбинация технических решений, позволяющих сделать правильный рокер для лыжи. Мастерская смесь трех самостоятельно важных технологий, чтобы сделать лучшие универсальные лыжи. Рокер + Радиус + Отдача = Правильный Рокер (Rocker + Radius + Rebound = Rocker Done Right).

Женская специфика

  • Архитектура женских лыж Libra: Super Light Weight Distribution + ERA 3.0 + Women's Camber — легкость, баланс, контроль. Вот три основные особенности архетектуры Libra в коллекции женских лыж Head. Легкость достигается использованием легких, и в то же время прочных, высокотехнологичных материалов. Графеновый слой скомбинированный с материалом Koroyd и двумя слоями карбона образуют сердце лыжи позволяют облегчить лыжу на 20%. Баланс достигается использованием уникального профиля. Благодаря графену инженеры Head смогли более тонко настроить геометрический профиль и распределение нагрузки и создать идеально сбалансированные лыжи двух категорий: для трассы и для пухляка. Контроль - Women's Camber и Era 3.0 — лучшие технологии Head для лучшей управляемости.
  • Women's Camber — более низкий кембер, который делает лыжника маневреннее не только на поворотах, но и на переходах между ними.

Особое оснащение

  • UHM C база — высокопрочая база, которая хорошо выполняет свою работу. Не кричащая, но крепкая и устойчивая. Тип базы, которая будет служить годами.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head Absolut Joy + крепления Joy 9 GW 22/23

Код товара: 45563

Нет в наличии

Акции

до 31 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях