Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

3.34 кг

Уровень

профессионал;опытный

Серия

Laser

Геометрия (мм/см)

130/83/112 (175 см)

Радиус (м/см)

16.5 (175 см)

Ростовки

154, 161, 168, 175, 182

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Этa лыжа идеальна для тех, кто приезжает на горнолыжный курорт не за достижениями, а для отдыха. Она требовательна к технике, к уровню катания. Не ниже среднего. Но и экспертом быть не обязательно. Конечно, максимальное удовольствие вы получите разогнавшись до максимума. Встав на эту лыжу впервые, вы удивитесь, что горные лыжи вообще могут быть настолько управляемыми и стабильными на полном ходу. Эта модель не просто хороша, она идеальна для катания в течение всего дня.

Мощный элитный универсал с очень хорошим виброгасящим рокером, высокой стабильностью и предсказуемостью. Вероятно, самая интересная новинка для тех, кто ищет самое лучшее в категории широкодиапазонных универсалов – одну лыжу на все случаи жизни.

Лыжа бесспорно вызовет самый большой интерес у знатоков Stockli и ценителей лучших универсалов. Лыжа претендует на звание лучшей новинки года в категории качественных универсалов — Stockli Laser AR 83.

Stockli не делают и никогда не делали плохих лыж. В принципе. Попытка найти изъян приводит как правило к нахождению изъяна в себе. Пытались гнуть, дубасить, колбасить, пускать в лед, бугры, заносы — везде десять из десяти — высшая оценка — «10 Баллов!».

Безупречная лыжа. Комар носа не подточит.

Мощный элитный универсал с очень хорошим виброгасящим рокером, высокой стабильностью и предсказуемостью.

Вероятно, самая интересная новинка для тех, кто ищет самое лучшее в категории широкодиапазонных универсалов — одну лыжу на все случаи жизни. Надежную, с повышенным комфортом. Но не для крохоборов конечно. Цена достойная.

«Держит», «Режет», «Пуляет» — про Stockli эти слова излишни — там это по определению заложено, в отличие от некоторых всемирно известных брендов, где бывают удачные и провальные модели.

Достойная замена Stockli Scale Gamma, Delta? Однозначно да. Не уступает ни в чем.

Перечислять достоинства безупречной лыжи сложно — все на десяточку! Вероятно интереснее будет поделиться мнением о том, в каких условиях и почему я бы выбрал именно ее. Ведь есть еще пара мощных, проверенных и интересных универсалов у тех же Stockli.

Для тех, кто любит скорость, мощь, азарт, динамику, но уже неравнодушен к комфорту, хочет чтобы рокер сбрасывал и гасил лишнюю вибрацию и не так трясло как на предыдущей модели (Stockli AX) на среднеразбитой трассе, и с большим кайфом отрабатывал бугры и сильно разбитую трассу после обеда на популярных испиленных курортах, с возможностью юркнуть чуть в сторону от трассы Stockli AR 83 будет ощутимо более комфортным и люксовым без значительной потери мощи и внутренней силы подкапотного движка. Более «Бентлевый» (Bentley).

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Приставка AR расшифровывается как Allmountain Raсing ski, что абсолютно точно отражает характер этой лыжи! Гоночный вездеход, высокие скорости, ювелирная точность. Наслаждайтесь свежевыпавшим снегом утром, режьте крутые дуги во второй половине дня! Реконструированные Laser AR с новой адаптивной технологией FEC сделают все это возможным. Чем больше давления вы передаете на лыжи в поворотах, тем меньше становится рокер и, соответственно, больше площадь контакта со снегом. Новый облегченный деревянный сердечник Light Core придает Laser AR еще больше плавучести при той же стабильности.

  • Крепления DXM 13 C90
  • Без платформы
  • Вес лыжи составляет 3,34 кг
  • Сделаны в Швейцарии

Конструкция и сердечник

  • Sandwich Sidewall Technology (S.S.T.) — лыжи собираются слой за слоем, каждый слой склеивается под давлением — хорошо зарекомендовавший себя производственный процесс в лыжном строительстве. Многолетний опыт и новые технические решения в разработке боковых стенок сэндвича позволяют Stockli точно регулировать изгиб кривой для оптимальной передачи нагрузки на снег.
  • Light Core & Super Light Core (L.C.) — специальные породы дерева, такие как фума или пробковое дерево помогают уменьшить общий вес лыжи, но при этом обладают стабильностью, динамическими ездовыми характеристиками и долговечностью.
  • Full Edge Contact (F.E.C.) — лыжа более широкая в носке (на лыжах GS — в пятке тоже), по сравнению с традиционной геометрией. Это позволяет добиться более легкой и быстрой инициации поворота и увеличить сцепление в повороте благодаря большей контактной длине.
  • Adaptive Contact Length (A.C.L.) — когда вы объединяете технологию FEC и «Tip and Tail» Rocker, вы получаете ACL. Чем большие угол наклона в повороте, тем большая часть канта соприкасается со снегом, это означает лучшее сцепление со снегом и больше устойчивости в поворотах. Результат: нескучный характер лыжи и легкие повороты без необходимости отказываться от стабильности при перекантовке на высоких скоростях.
  • Size Optimized Construction (S.O.C) — сертифицированные FIS модели лыж имеют форму и конструкцию, точно адаптированную к требованиям конкретной дисциплины.

Рокер

  • All Мountain Rocker — ранний рокер в носке лыжи делает её более покладистой. Укороченная контактная длина облегчает карвинг на склоне и, особенно на более широких лыжах, значительно уменьшает количество необходимой для движения мускульной силы.
Особое оснащение
  • Torsion Racing Technology (T.R.T.) — продольные разрезы на кончике и хвосте обеспечивают больший контроль и лояльность к ошибкам. Лыжа не реагирует чрезмерно агрессивно в начале и конце поворота.

Топ, база и канты

  • Канты Solid Metal Edge Light (S.M.E. Light) — более широкие, особо прочные стальные канты. Это не только продлевает срок службы лыж, но делает лыжи пригодными к использованию в прокате, где лыжи подвергаются особенно жесткому воздействию. Версия Light имеет такую же толщину, что и обычная, но не так утоплена в край и впресcована иначе — вес снижен, жизненный цикл увеличен по сравнению с традиционными кантами.
  • Топ Laser 3.0 Top Sheet Structure — новые поверхности топа для линеек Laser и Scale. Сочетание трех различных текстур позволяет добиться особого, благородного и спортивного эффекта, что делает каждую лыжу уникальной.
  • Tip Protection — функциональность и эстетика — так можно описать новую защиту для мыска, которую можно увидеть на трассовых моделях. Изготовленая из металла, она выдерживает даже сильные нагрузки, прекрасно защищает нос лыжи от износа и выглядит невероятно элегантно.
  • Tail Protection — каждая пара лыж получает свой собственный серийный номер, который также поможет защитить владельца от кражи. А для того, чтобы серийный номер не потерялся, Stockli выгравировывает его непосредственно на лыжах, на зашитной алюминиевой вставке в хвосте.
  • Скользяк Racing Graphite — гоночный графит с выгравированным логотипом, швейцарская точность настройки.

О бренде Stockli

Stockli

Stockli — горные лыжи из Швейцарии, созданные полностью вручную: от концепта до финишной полировки и заточки кантов.

Швейцария — страна, известная всему миру качеством производимой продукции. У подножия Швейцарских Альп, в 27 км от Люцерны, разместился небольшой город Wolhusen. Этот маленький населенный пункт известен всей Европе своей Stockli Skifabric, AG.

Швейцарская компания Stockli является мировым лидером среди производителей горнолыжного снаряжения... Подробнее

Горные лыжи Stockli Laser AR + крепления DXM 13 21/22

Код товара: 44311

Нет в наличии

Акции

до 28 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях