Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

3.81 кг

Уровень

профессионал;опытный

Серия

Laser

Геометрия (мм/см)

124/78/111 (175 см)

Радиус (м/см)

>15.9 (175 см)

Ростовки

154, 161, 168, 175, 182

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Очень мощная. Очень сильно заряженная лыжа. Огонь. Взрыв. Но... Очень требовательна к технике. Ошибок не прощает. Совсем. Чуть лажанул, взбрыкивает, пытается выбросить в сугроб. Не для новичков, и даже не для середнячков. Чисто экспертный уровень. Для настоящих гонщиков. Но альтернативу ей найти среди качественных универсалов сложно. Практически все будут хоть слегка уступать.

Эта лыжа не для сброса пяток!

На склоне как влитая. Вгрызается в лёд. Мне сильно напоминает Zai Testa. Только пожёстче. Дорого. Пожалуй, это единственный недостаток этой лыжи.

Лыжа для тех, кто хочет попробовать спортивный стиль катания до обеда и которым нужен трассовый универсал после. Динамика спортивной лыжи и проходимость универсальной. Мощная лыжа, стабильная, пока ты на ней едешь — не замечаешь никаких неровностей. Просто пролетает их как торпеда. Уровень катания выше среднего.

Для спортивно ориентированных, бывших спортсменов, гонщиков, любителей максимальных скоростей и нагрузок и катания утром по трассам вероятно предпочтительным будет Stockli AX 78 — максимально заряженный, но, как следствие, наименее комфортный из трех вышеперечисленных (Stockli AX, Stockli AR, Stockli Stormrider 88) на разбитой трассе универсал. Более гоночный, «Феррарьный» (Ferrari).

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Allmountain лыжи. Наслаждайтесь свежевыпавшим снегом утром, режьте крутые дуги во второй половине дня! Реконструированные Laser AX с новой адаптивной технологией FEC сделает все это возможным. Чем больше давления вы передаете на лыжи в поворотах, тем меньше становится рокер и, соответственно, больше площадь контакта со снегом. Новый облегченный деревянный сердечник Light Core придает Laser AX еще больше плавучести при той же стабильности.

  • Крепления DXM 13 C90
  • Без платформы
  • Вес лыжи составляет 3,81 кг
  • Сделаны в Швейцарии

Конструкция и сердечник

  • Sandwich Sidewall Technology (S.S.T.) — лыжи собираются слой за слоем, каждый слой склеивается под давлением — хорошо зарекомендовавший себя производственный процесс в лыжном строительстве. Многолетний опыт и новые технические решения в разработке боковых стенок сэндвича позволяют Stockli точно регулировать изгиб кривой для оптимальной передачи нагрузки на снег.
  • Full Edge Contact (F.E.C.) — лыжа более широкая в носке (на лыжах GS — в пятке тоже), по сравнению с традиционной геометрией. Это позволяет добиться более легкой и быстрой инициации поворота и увеличить сцепление в повороте благодаря большей контактной длине.
  • Turtle Shell Comfort (T.S.R.) — выемки в верхнем слое титанала позволяют легко управлять лыжами во время расслабленного катания. Как только вы начинаете загружать лыжи сильнее и активнее, пластины титанала блокируются, тем самым обеспечивая большую стабильность. Таким образом, лыжи адаптируются под ваш стиль катания: более нейтральные и мягкие при неторопливом катании и более атлетические и стабильные на высоких скоростях и при большой загрузке. 
  • Adaptive Contact Length (A.C.L.) — когда вы объединяете технологию FEC и «Tip and Tail» Rocker, вы получаете ACL.

Рокер

  • All Мountain Rocker — ранний рокер в носке лыжи делает её более покладистой. Укороченная контактная длина облегчает карвинг на склоне и, особенно на более широких лыжах, значительно уменьшает количество необходимой для движения мускульной силы.

Особое оснащение

  • Канты Solid Metal Edge — Stöckli начали внедрять более широкие канты во все свои модели лыж. Это не только продлевает срок службы лыж, но делает лыжи пригодными к использованию в прокате, где лыжи подвергаются особенно жесткому воздействию.
  • Топ Turtle Grip — новая поверхность, примененная на моделях Laser X в сезоне 18/19. Слегка пупырчатая текстура создает матово-блестящую поверхность, которая придает элегантный вид всей лыже. Верхний графический слой также шероховатый. Благодаря новому топу лыжа очень приятна на ощупь и очень декоративна.
  • Tip Protection — функциональность и эстетика — так можно описать новую защиту для мыска, которую можно увидеть на трассовых моделях. Изготовленая из металла, она выдерживает даже сильные нагрузки, прекрасно защищает нос лыжи от износа и выглядит невероятно элегантно.
  • Tail Protection — каждая пара лыж получает свой собственный серийный номер, который также поможет защитить владельца от кражи. А для того, чтобы серийный номер не потерялся, Stockli выгравировывает его непосредственно на лыжах, на зашитной алюминиевой вставке в хвосте.
  • Скользяк Racing Graphite — гоночный графит с выгравированным логотипом, швейцарская точность настройки.

О бренде Stockli

Stockli

Stockli — горные лыжи из Швейцарии, созданные полностью вручную: от концепта до финишной полировки и заточки кантов.

Швейцария — страна, известная всему миру качеством производимой продукции. У подножия Швейцарских Альп, в 27 км от Люцерны, разместился небольшой город Wolhusen. Этот маленький населенный пункт известен всей Европе своей Stockli Skifabric, AG.

Швейцарская компания Stockli является мировым лидером среди производителей горнолыжного снаряжения... Подробнее

Горные лыжи Stockli Laser AX + крепления DXM 13 21/22

Код товара: 44310

Нет в наличии

Акции

до 27 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях