Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Уровень

профессионал;опытный

Серия

Performance

Геометрия (мм/см)

132/78/114 (170 см)

Радиус (м/см)

14 (170 см)

Ростовки

156, 163, 170, 177

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Самая комфортная и люксовая модель премиум класса.

Минимум усилий, максимум фана, комфорта и пафоса.

Гидроусилитель руля. Можно управлять не мышцами, а усилием мысли. Лыжа все делает за вас. Пристягнулись и расслабились. Модель этого сезона доведена до совершенства. Head Prestige пару лет назад критиковали за излишнюю мягкость и «ограничитель впрыска топлива» — некоторым нехватало резвости и динамичной отдачи. Ографененный Head Prestige позапрошлого и прошлого года был несколько «суховат», утратил былую эластичность и и мягкость и «подшарашивал» в ноги на буграх, слегка подутратив то, за что его ценили ранее — возможность беречь колени и хорошо гасить вибрацию на обледенелых пупырях и стиральных досках.

Модель этого сезона лишена этих недостатков напрочь. Это лучший Head Presige за всю историю. Мы специально брали в тесты модели разных лет для сравнения в одинаково плохих условиях.

Нужен люкс — платите деньги — он Ваш. На склоне позволяет изменять радиус без сброса пятки вплоть до фан карва — удивительно гибкая и послушная лыжа. Роскошь.

Если верить описанию каталога – это люксовая версия Head Rally – та же геометрия и начинка. На самом деле лыжи очень сильно отличаются. У Ралли спилен ограничитель впрыска топлива – ракета. Престиж больше роллсройсовый – мощный, но без суеты и взрыва.

Идеальная лыжа для спокойного расслабленного катания – самое лучшее люксовое виброгащение на ледяной корке, мягкая поглощающая вибрацию работа рокера – именно за это, прежде всего, ценят эту модель. Если доктор прописал беречь колени – лучше в мире не найдешь. Плюс подстраивающаяся под внешние условия автоматически увеличивающаяся торсионка – это сильно заметно при выходе на обледенелые участки. Роскошь во всем. Дорого, но безальтернативно.

Когда смотришь на эти окошечки с проводками интегрированные в корпус лыжи, появляются очень противоречивые чувства, будто игрушка какая то, для баловства. Но баловство работает. И кто вылетал хотя бы раз на скорости с «пушистика» на голый лед, наверняка помнит ощущения резкого перепада скорости, в котором непросто удержать равновесие и не сложиться.

Наиболее ярко ощутить пользу и почувствовать работу «чипа» можно именно в этой ситуации. При резком изменении нагрузки и потере курсовой устойчивости, чип начинает возвращать накопленную энергию по внутренним волокнам, увеличивая торсионную жесткость, компенсируя скручивание лыжи и увеличивая стабильность при смене рельефа.

Если роль задней «пулялки» отдельно замерить нам не удалось, то работу чипа при резкой смене рельефа мы хорошо почувствовали.

Еще в тестах этой модели нам понравилось, что лыжа уже не такая «пластилиновая» каким были «чипы» несколько лет назад — очень, иногда даже чрезмерно эластичными без должной отдачи после загрузки на выходе. Производители это уловили и доработали модель с учетом этого.

Теперь это очень дорогой высокотехнологичный агрегат, подстраивающийся под ваш уровень и стиль катания — при более агрессивном катании автоматически увеличивает торсионную жесткость, при этом давая возможность при желании кататься мягко, комфортно и расслабленно. Талия 76 — на все случаи жизни. Просто 10Баллов! Тесты проводились весной 2014 в Европе в различных погодных условиях.

P.S.: Кто любит, жесть, попотеть и попахать – лучше обратить свое внимание на Head Rally. Те, кто ищет максимальный комфорт и не желает лить кучу пота и кататься в свое удовольствие без напряга на самом нафаршированном технологиями агрегате в мире – в путь!
В том числе очень по-докторски показана опытным возрастным лыжникам, которые ищут лыжу, которая будет щадить их ноги – реально самое лучшее и мягкое виброгашение в сравнении с любыми другими лыжами. Опыт у нас большой. Рекомендуем.

Команда тестеров "10 Баллов"

Устраиваем бесплатные тесты горных лыж! Даем тестировать индивидуально в любое время!
Подробнее уточняйте у менеждеров.

Отзывы экспертов "Десять Баллов". Тесты горных лыж 2014/2015.

Новое поколение – интеллектуальная лыжа с интегрированным чипом, обеспечивающим накопление и автоматический возврат накопленной энергии для увеличения торсионной жесткости при резкой смене состояния склона (выходе на ледяной участок).
Лучшее, что мы пробовали за любые деньги для комфортного катания. Лыжа с ABC и стабилизатором курсовой устойчивости. Реально работает. Лучшее в мире на сегодня вибропоглощение!

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Кроме всего прочего, HEAD Prestige в сезоне 20/21 стал еще более вездеходным, так как ширина талии этой модели увеличилась до 78 мм, а скоростной рокер ERA 3.0 S — до 12%. Легкий деревянный сердечник лыж усилен двойным титаналом и графеном. Вас порадует спортивная динамика и вездеходность этой модели, а ее внешний вид полностью покорит сердца ценителей эксклюзивности и уникальных технологий. Это легкий на ногах, маневренный, стабильный и зажигательный карв универсал в самой верхней комплектации. Понравится экспертам и продвинутым. Комплектуется рельсовыми креплениями повышенной безопасности с полной диагональю PRD 12.

  • Крепления PRD 12 GW Brake 85 [F]
  • Система установки Superflex PR Base Low
  • Вес пары составляет 7,4 кг

Конструкция и сердечник

  • Graphene Worldcup Sandwich Cap Construction — одна из наиболее надежных, реактивных, заряженных конструкций. Является модификацией классического WC сэндвича с  деревянным сердечником, двумя пластинами титанала и сайдволами. Отличительная особенность по сравнению с классической конструкцией сэндвич: верхний слой ламината лежит не плоской пластиной, а как бы немного обнимает сверху деревянный сердечник, и уже к этой крышке (кэпу) снизу подведена опора в виде боковой стенки из жесткого пластика ABS — сайдвол. На верхнюю пластину титанала в некоторых местах, где необходимо дополнительное усиление, нанесены слои графена.
  • Усиление двумя слоями титанала по 0,6 мм и графеном.

Rocker

  • Прогиб — рокер 12%, камбер 88%.
  • ERA 3.0 S — «cпортивная версия» технологии ERA 3.0. Совершенно новый опыт катания на лыжах и достижение оптимального баланса между легкостью управления и агрессивностью ведения лыж. ERA 3.0 — это комплексное решение задачи, комбинация технических решений, позволяющих сделать правильный рокер для лыжи. Мастерская смесь трех самостоятельно важных технологий, чтобы сделать лучшие универсальные лыжи: прогиба, прогрессивного радиуса — чем ближе к мыску лыжи тем он более крутой, намного более крутой, чем общий радиус лыжи, и технологии EMC.

Особое оснащение

  • EMC — контур управления энергией — преобразует кинетическую энергию в электрическую, которая затем используется для поглощения отрицательных вибраций. Energy Management Circuit (EMC) — это единственная электронная система управления лыжами в мире. Вибрации подавляются с помощью двойного замкнутого электрического контура состоящего из керамических пьезоэлементов, резисторов, проводников и контролеров. За счет использования системы можно активно влиять на характеристик лыж. Керамические пьезоэлектрические элементы расположены в мыске и хвосте лыж. Соединенные в единую электрическую схему с проводниками, сопротивлением и контролерами, образуют систему, в которой вырабатываемая электроэнергия направляется на скорейшее успокоение вибрации и увеличение стабильности лыж. Это обеспечивает более плавный ход, увеличивает контроль и стабильность лыж на скорости.

Скользяк, канты и топ

  • UHM C база со структурой Race RD — супердолговечный материал скользяка отлично справляется со своей задачей на трассе. Прочная и стабильная, эта база будет служить годами.

Graphene

Graphene — новый материал, полученный опытным путем в 2004 году. Позволяет сделать баланс лыжи четким и отточенным. Благодаря графену лыжи имеют непревзойденное соотношение легкости, торсионной жесткости и цепкости кантов. Это абсолютно четкий контроль, легкость и нереальные ощущения от катания! С использованием Графена в конструкции горных лыж (HEAD получил патент на использование Графена в лыжах) стало возможным принципиально изменить структуру лыж, перенеся силовой каркас с сердечника на графеновый слой. Это очень важно в первую очередь для женских моделей, вес которых можно теперь существенно облегчить без ущерба для стабильности, скорости и контроля.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head Prestige + крепления PRD 12 21/22

Код товара: 44257

Нет в наличии

Акции

до 21 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях