Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Уровень

опытный

Серия

S/Force

Геометрия (мм/см)

127/80/110 (170 см)

Радиус (м/см)

16 м (170 см)

Ростовки

149, 156, 163, 170, 177

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Эта модель — буквально открытие этого сезона. Всем любителям универсальных лыж мы настоятельно рекомендуем хотя бы попробовать эту модель. В особенности если у вас, как и у нас остались тёплые воспоминания об ушедшей Atomic Vantage X 80 CTI. Эта лыжа создана для комфортного катания, стабильная и быстро выходящая на скорость, но при этом достаточно эластичная, чтобы мягко обыгрывать неровности склона. При катании на ней, нет ощущения, что ты воюешь со склоном под ногами, какое может возникать на жёстких лыжах. Спуск на S/Force Fx.80 — сочетание надёжности и уверенности в лыже, которая тебя не отпустит и не сорвется, и при этом отсутствие резких ударов, которые выматывают лыжника на долгом спуске. Из новинок сезона — это определённо лучшая лыжа для того, чтобы брать её на весь день в горы. Она выдерживает испытание скоростью на подготовленной трассе, но не даст «убиться» на разбитом вечернем склоне.

Эта лыжа идеально подойдет тем, кто катается регулярно, но понемногу, уделяя по паре недель в год. Однозначно данная модель будет хороша как для катания на небольших курортах недалеко от дома, так и в горах.

Salomon 80 FX 21/22 — прям бальзам для души. Лыжа — RelAX. Для сибаритов. Для удовольствия и наслаждения. Для ленивых и избалованных, привыкших к комфорту и удовольствию.

Здесь прям расслабленный кайф. Хочешь полениться — пожалуйста. Всё простит, везде за тебя доработает. Эластична, динамична, послушна, милосердна. Такую в жены хочется взять. Мила и комфортна.
И азартна. С огоньком и блеском в глазах. Катание не на пределе, а просто в кайф. Всё держит, упругая, четкая, комфортная.

Облегченный рокер crossover, в котором титанал заменили на слой усиленного углеродом волокна работает безупречно, рассеивая и поглощая вибрацию и амортизируя удары настолько великолепно, что это кажется за пределами возможного. Именно за это нужно давать медали разработчикам! Высший класс комфорта! Работает сразу, с нуля, без разгона, на любых скоростях. Титанал в ней всё же есть, хоть это и не отражено в названии. Он однослойный и в правильных местах. Не в носке. Над сердечником. Из дерева.

Очень живая, интересная и легкая в управлении лыжа. Не мягкая, началкой её не назовешь. Последние несколько лет Атомик и Саломон перестали делать новичковые пластилиновые лыжи.
Тут если лыжа, то уже лыжа, которая подойдет для всех. Кто не умеет, вначале немного попотеет, но зато потом лыжа на всю жизнь, если не стремиться в спорт, и не проверять кто сильнее ты или скала. Рекомендуем всем прогрессирующим. Всем, кто выезжает покататься пару раз в сезон.
Быстрее вспомните навыки и будете больше кайфовать сразу на любых скоростях, расслабляться и получать удовольствие от катания.

Если вы любите и цените прежде всего комфорт в лыже, если вы хотите, чтобы лыжа всё делала за вас сама, как лексус, подруливала, прощала и исправляла ваши ошибки, берегла колени, давала хорошую устойчивость и стабильность и без усилий входила в поворот — берите Salomon 80 FX.

Salomon 80 FX вообще люкс — прям «Ковер-самолет». Если вам нужны не гонки, а кайф, присмотритесь к этой лыже.

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Хватка кантов. Конструкция пластины Edge Amplifier передает 100% Вашего усилия на канты, что обеспечивает непревзойденную цепкость кантов. 

Амортизация рельефа.
Носки Crossover повышают стабильность на любом снегу за счет поглощения вибрации и амортизации ударов, обеспечивая при этом постоянный контакт лыжи со снегом.

Стабильность на скорости. Деревянная конструкция сердечника уменьшает вибрацию и обеспечивает оптимальную стабильность и сильный отскок даже на высоких скоростях.
  • Крепления M11 GW L80 (в комплекте).
  • Пластина: Цельная пластина Leisure Track.

Конструкция и сердечник

  • Конструкция Semi Sandwich Sidewalls — сочетание боковой стенки из abs в середине лыжи и монокока в области носка и пятки лыжи. Надежная закантовка, улучшенная маневренность.
  • Cердечник Woodcore — деревянный сердечник: оптимальная стабильность на снегу и мощная отдача, с дополнительным прощением ошибок и сниженным весом.
  • Single Ti — усиливающий слой титанала, расположенный над сердечником, обеспечивает превосходное сцепление канта, эффективную передачу энергии и отзывчивость.

Особое оснащение

  • Конструкция Edge Amplifier GS (усилитель кантов) — новая конструкция интегрированного интерфейса позволяет перераспределить вертикальную силу, действующую на скользящую поверхность. Повышается передача энергии на канты, и вы получаете еще больше удовольствия от катания
  • Носок Crossover — вместо титанала в боковых вставках исользуется TPU для лучшего поглощения ударов , а слой волокна C/FX, усиленного углеродом, великолепно гасит вибрации. Благодаря такой конструкции носка лыжи подходят для всех типов снега, повышается способность лыжи идти по корке.

Rocker
  • Tip Rocker — рокер в носке, камбер под стопой и плоская пятка.
  • Профиль обратного прогиба носка (%): 15

 Скользяк, канты и топ

  • Покрытие — глянцевый структуированный TPU.
  • Усилитель кантов Edge Amplifier — совершенно новая технология, обеспечивающая передачу 100% усилий на канты для обеспечения максимальной хватки кантов.
Защита носков для проката 
  • QR Code
  • Фаска для проката Rental Chamfer
  • Tail Protector — защита пятки. 
  • Tip Protector — защита носка, увеличевает срок жизни лыжи: лыжа выглядит привлекательной даже после интенсивного использования.

О бренде Salomon

Salomon

Компания Salomon была создана в самом сердце Альп, городе Аннеси, в 1947 году. Основатели начинали с починки и ремонта лыж, позже производитель прославился уникальными разработками систем креплений и защиты ног. В 1990 году стартовал выпуск лыж «Саломон», качество которых неоднократно подтверждалось победами спортсменов на Олимпийских играх и всевозможных первенствах. Под маркой Salomon выпускается надежное снаряжение и экипировка для зимних видов спорта. Качество брендовых лыж, защиты, ботинок, палок, шлемов и одежды играет ключевую роль в правильной организации катания и профессионалов, и новичков... Подробнее

Горные лыжи Salomon S/Force Fx.80 + крепления M11 GW L80 21/22

Код товара: 43382

Нет в наличии

Акции

до 29 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях