Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

4.5 кг

Уровень

профессионал;опытный

Серия

S/Force

Геометрия (мм/см)

128/80/112 (177 см)

Радиус (м/см)

16 м (177 см)

Ростовки

163, 170, 177, 184

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

S/Force Ti.80. Тут пожалуй будет самое уместное сравнение с прошлым сезоном, это обновленная, улучшенная S/Force 11. Немного легче, немного манёвренней. Salomon улучшили всё понемногу, и так хорошая лыжа стала ещё лучше. Если S/Force 11 неохотно заходила в короткую дугу и могла быть немного «неуклюжей» на низкой скорости, то у Ti.80 этих недостатков уже нет. Лыжа стала манёвренней, но если и потеряла в стабильности, то только на очень высокой скорости.

Salomon — самая плодовитая компания последних лет. Особенно в универсалах.
Почти каждый год они выпускают новинки и все они великолепны и вызывают восторг. Мы очень расстраиваемся, когда они снимают с производства хороший универсал. Но почти всегда им на смену приходят достойные модели и даже лучше. Так было с линейкой Salomon XDR, Salomon S/Force, Salomon Ti.
Salomon 80 Ti именно такая лыжа. С её появлением Salomon прыгнул сразу на пьедестал — в тройку лидеров.

Salomon 80 Ti именно та лыжа, в которой инженерам удалось достичь этого идеального баланса и сочетания торсионной жесткости и продольной гибкости, которая отличает лидеров от просто хороших универсалов.
Рокер Crossover получился очень удачным, великолепно поглощает вибрацию и амортизируют удары от бугров, обеспечивая невероятную стабильность и улучшенный комфорт.

Заряженная и мощная. Полный обвес. Двойной титанал. Уровень выше среднего. Требует хорошей физической формы и настроя на работу, на погонять.
Начинает работать если её разогнать, хорошо идет по буграм, точнее старается их игнорировать и это у нее хорошо получается пока они не слишком большие.
Несильно разбитую трассу проходит, ощущая себя ратраком, ей всё равно, что там внизу, и чувствуется внутренняя мощь и скрытая, непроявленная сила. При выходе на скорость появляется мощная пружинящая отдача, отличная хватка и цепкость кантов, великолепная динамика и управляемость. Но расслабиться на ней не получается. Она рвется в бой, тормозов не любит.

В плоском ведении хороша, надежна, при выходе на обледенелые участки (небольшие, больших не было) мы их просто не заметили, лыжа не поползла, даже не изменила траекторию.
Небольшие сугробы для нее «так, сугробчики». Она настроена на большее. В общем полноценный джип, вездеход, полный привод, все 4x4. Для крутых пацанов и серьезных испытаний.

Скажу свое мнение — на утреннем неразбитом склоне я бы предпочел Salomon S/Force 11, она была легче на подъем, начинала работать на меньших скоростях, более верткая и работала почти с нуля. Но если судить их как универсалы, то по совокупности характеристик выигрывает Salomon 80 Ti. Она более мощная, заряженная и универсальная. Требует больше работы и мастерства но и выстреливает мощнее. Без слабых мест и изъянов. Вне критики.

Лыжа верхняя, но за счет вышеперечисленного не только экспертам, но и прогрессирующим лыжникам на ней будет комфортно и интересно.

Яркая, пружинящая отдача, мгновенная реакция на загрузку, мощный выстрел из поворота, отличная цепкость кантов и при всем при этом непережестчена, великолепно воюет с буграми и вполне комфортно их преодолевает.

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Хватка кантов. Конструкция пластины Edge Amplifier передает 100% Вашего усилия на канты, что обеспечивает непревзойденную цепкость кантов. 

Амортизация рельефа.
Носки Crossover повышают стабильность на любом снегу за счет поглощения вибрации и амортизации ударов, обеспечивая при этом постоянный контакт лыжи со снегом.

Мощность.
Боковые стенки из ABS и два слоя титанала передают максимальные усилия на канты в каждом повороте. 
  • Крепления Z12 GW F80.
  • Платформа: Flextrak Edge Amplifier.

Конструкция и сердечник

  • Боковые стенки Full Sandwich Sidewalls — сэндвич по всей длине лыжи, боковые стенки увеличенного размера из ABS. Улучшенный контакт лыжи со снегом, увеличенная мощность, прекрасная адаптация к рельефу.
  • Полностью деревянный сердечник Full Woodcore — полностью деревянный сердечник из древесины тополя от носка до пятки лыжи: оптимальная стабильность на снегу и мощная отдача, максимальный контакт лыж со снегом и поглощение вибрации.
  • Double Ti Laminate — двойной слой титанала, по одному с обеих сторон сердечника, улучшает работу на жестком склоне; повышенная точность ведения, хватка кантов и улучшенная отзывчивость.

Особое оснащение

  • Конструкция Edge Amplifier GS (усилитель кантов) — новая конструкция интегрированного интерфейса позволяет перераспределить вертикальную силу, действующую на скользящую поверхность. Повышается передача энергии на канты, и вы получаете еще больше удовольствия от катания
  • Носок Crossover — вместо титанала в боковых вставках исользуется TPU для лучшего поглощения ударов , а слой волокна C/FX, усиленного углеродом, великолепно гасит вибрации. Благодаря такой конструкции носка лыжи подходят для всех типов снега, повышается способность лыжи идти по корке.

Rocker
  • Tip Rocker — рокер в носке, камбер под стопой и плоская пятка.
  • Профиль обратного прогиба носка (%): 15

 Скользяк, канты и топ

  • Покрытие — матовый структуированный TPU.
  • Усилитель кантов Edge Amplifier — совершенно новая технология, обеспечивающая передачу 100% усилий на канты для обеспечения максимальной хватки кантов.
Защита носков для проката 
  • QR Code
  • Фаска для проката Rental Chamfer
  • Tail Protector — защита пятки. 
  • Tip Protector — защита носка, увеличевает срок жизни лыжи: лыжа выглядит привлекательной даже после интенсивного использования.

О бренде Salomon

Salomon

Компания Salomon была создана в самом сердце Альп, городе Аннеси, в 1947 году. Основатели начинали с починки и ремонта лыж, позже производитель прославился уникальными разработками систем креплений и защиты ног. В 1990 году стартовал выпуск лыж «Саломон», качество которых неоднократно подтверждалось победами спортсменов на Олимпийских играх и всевозможных первенствах. Под маркой Salomon выпускается надежное снаряжение и экипировка для зимних видов спорта. Качество брендовых лыж, защиты, ботинок, палок, шлемов и одежды играет ключевую роль в правильной организации катания и профессионалов, и новичков... Подробнее

Горные лыжи Salomon S/Force Ti.80 (170) + крепления Z12 GW F80 21/22

Код товара: 43376

Нет в наличии

Акции

до 26 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях