Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Уровень

профессионал;опытный

Серия

Vantage

Геометрия (мм/см)

121/79/106.5 (171 см)

Радиус (м/см)

16.1 м (171 см)

Ростовки

156, 163, 171, 179

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Atomic Vantage 79 Ti - лыжа стала более жесткой и конкретной по сравнению с моделью предыдущего года Atomic Vantage X 80.

Cтала более экспертной и скоростной по сравнению с Atomic Vantage X 80.

Лыжа как и предыдущая модель в Atomic Vantage X 80 ходит в топ 5 по популярности среди лучших универсалов продвинутого уровня.

Брали в тесты в Красную Поляну в феврале 2020 совместно с новинками Head 2021 (Head e-Rally и Head e-Titan) Atomic Vantage 79 Ti произвела великолепное впечатление - на разбитых трассах она была одной из наиболее комфортных и всеядных по сравнению с конкурентами, легкий переход в плоское ведение на буграх, эффективная работа рокера на сброс вибрации.

Лыжа стала больше отвечать общим классическим требованиям нигде ничего не дрожит и не вибрирует, кто то скажет что менее эластичная, это да, но сказать, что она утратила универсальные качества будет неправильно, скорее усилились и стали ярче проявляться ее трассовые качества - жесткость, динамика, отдача.

Бугры и расколбас ест по прежнему, может не так ласково как раньше, но все так же эффективно и по сравнению с конкурентами в качестве полноценного универсала 4+4 для продвинутого лыжника в любом состоянии убитости трассы равных ей в этом ценовом сегменте нет.

Лыжа не сразу зашла на ура - сказывалась былая слава и уникальность предшественницы Atomic Vantage X 80. Но попилив эту модель в разных условиях в горах у нас и за рубежом мы все равно пришли к выводу что она на сегодняшний день одна из самых лучших моделей среди полноценных универсалов для продвинутых лыжников. Все что близко по качеству в других брендах - очень сильно дороже. И далеко не всегда комфортней. Хотите живых сравнений наших экспертов с Atomic Vantage 82, 79, Salomon S/Force 9, 11 Head e-Rally, Head e-Titan, Stockli AX, Stockli AR, звоните нашим экспертам, приезжайте в магазин на шаболовку 23, покажем и поделимся своими впечатлениями, можете протестировать сами, даем тестировать индивидуально.

Лыжа вначале показалась суховатой, но это все потому что ее предшественница Atomic Vantage X 80 была чрезвычайно эластичной и комфортной на расколбасе и кого-то (спортивно настроенных лыжников это слегка раздражало). Теперь этого нет - лыжа собрана и подтянута - придраться абсолютно не к чему - в категории полноприводных универсалов уровня выше среднего - однозначно медалист. Да есть достойные альтернативы в других брендах, но за существенно большие деньги. По соотношению цена - качество - чистое золото для любого уровня разбитости склона.

Экспертный уровень - конечно да, точнее продвинутый и экспертный, лыжа «нигде не вялая» стреляет, держит, топит, все в меру все сбалансировано и хорошо продумано.

На Газпроме, там где другие «крутые и мощные» универсалы на буграх зверски колошматили в ноги, Atomic Vantage 79 Ti лучше принимал на себя удар и уменьшал нагрузку на мышцы и колени за счет качественной работы рокера. По сравнению с другими моделями легко, без усилий переходит в плоское ведение с канта и обратно на буграх лучше других.

Когда попадаешь в шторм - на разбитую в хлам трассу - эта лыжа спасает, начинает работать за тебя. Уверенно выходит в неглубокий свежевыпавший снег за пределами трассы всплывает и вскидывает нос на буграх. Хорошо, ровно и стабильно идет на скорости и сильно помогает, когда вылетаешь на бугры и расколбас.

Лыжа явно недооценена, ее феномен заключается прежде всего в том, что она подходит всем, экспертам, ну реально не к чему придраться, но больше всего она понравится продвинутым лыжникам которые нечасто выезжают и хотят одну модель для любого рельефа и состояния склона. И лыжнику среднего уровня она тоже будет по силам. Так она задумывалась и сильно облегчает жизнь и катание в некомфортных условиях на разбитых и сильно разбитых послеобеденных трассах популярных курортов.

Кому нужно еще помощней - можно выбрать Atomic 82 - но это прям зверь - совсем экспертная лыжа, неспортсмены будут уставать, поэтому Atomic Vantage 79 Ti - лучший выбор для абсолютного большинства. Если сомневаетесь в своем уровне - попробуйте Atomic Vantage 79 (без ти ай) можете взять у нас в тесты до покупки.

Лёгкая в управлении, универсал для среднего уровня катания.

Atomic Vantage 79 Ti, вероятно, будет успешной на фоне той же былой славы. Она уже не такая тяжелая и достаточно управляемая. На несильно разбитом склоне идет уверенно и стабильно, рокер справляется с буграми, цепкость и хватка кантов хорошая, особенно если разогнать. Ей бы добавить эластичности, гибкости и прощения ошибок, как это было у предшественницы, и цены бы ей не было. Сейчас цена есть и вполне конкурентноспособная.

По рыхлому снегу идет хорошо, небольшие бугры эффективно проглатывает, не зарывается, на потертых с проступающим льдом участках вгрызается, но здесь нужно ее загрузить — сама за вас работать не будет, как это было раньше у прошлогодней модели Atomic Vantage X 80.

Отличная универсальная лыжа для катания на целый день. За счёт своей геометрии имеет лёгкий вход в поворот. Хорошо работает на средних и высоких скоростях. Мягкий носок позволяет выйти за трассу и комфортно пройтись по свежевыпавшему снегу. Лыжа определенно стала легче и чуть жёстче, что делает её стабильней.

Через несколько спусков на ней ловишь себя на мысли, что тебе не приходится задумываться, что эта лыжа может выкинуть нечто неожиданное. Она как будто идеально вышколена, послушная. Она настолько соответствует представлению о лыже, что лыжник перестает хоть сколько-нибудь просчитывать ее. Не нужно закладываться на склон, она держит на жёстком, и хорошо ведёт на мягком. Не нужно задумываться про радиус. Она может идти почти прямой дугой, но не составит труда завести её в короткую.

Ей может не хватать эластичности на могульных трассах. Она не всплывает, но это с лихвой окупается тем, что она не требует внимания на склоне. Она одинаково хорошо ведёт себя на совершенно разных трассах, с разным уклоном, с разной шириной. Она прекрасно держит на скорости. На ней не устаёшь и можешь себе позволить насладится не только самим спуском, но и расслабиться, почувствовать что вокруг тебя.

Даже если вы ошиблись в погоде, вы не ошибётесь с лыжей – на льду она себя показывает хорошо. Конструкция Energy Backbone дает дополнительную торсионную жесткость. Лыжа получается стабильной, не такой скоростной как 82 модель, но намного более комфортной.

Несмотря на снежкомовский снег, лыжа показала хорошую управляемость и подтвердила статус универсала. Но у этой модели есть свои требования к технике катания. Нужно владеть хотя бы средними навыками катания.

Atomic Vantage 79 Ti, вероятно, будет успешной на фоне той же былой славы. Она уже не такая тяжелая и достаточно управляемая. На несильно разбитом склоне идет уверенно и стабильно, рокер справляется с буграми, цепкость и хватка кантов хорошая, особенно если разогнать. Ей бы добавить эластичности, гибкости и прощения ошибок, как это было у предшественницы, и цены бы ей не было. Сейчас цена есть и вполне конкурентноспособная.

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Vantage — это суперпрогрессивная коллекция моделей без интерфейса с расширенной талией, которые действительно прекрасно работают и на жестком и на мягком снегу.

Коллекция Vantage, благодаря своим корням, это фантастические прогрессивные многоцелевые лыжи, готовые как к жесткому склону, так и к мягкому снегу. Atomic полностью переосмыслили каждый слой, поставив перед собой цель: сделать их еще лучше. Теперь в их конструкции используется плетеный слой Carbon Tank мesh — лыжи стали мощнее, и вес снижен. Плюс у них более направленная форма с минимальным подъемом пятки. Результат — лыжи еще лучше работают на жестких склонах, а в целине они столь же хороши, как и раньше.

  • Система Pro Trak.
  • Крепления M 12 GW в комплекте.
  • Вес одной лыжи 2750 г. / 171 см.

Конструкция и сердечник

  • Сердечник Light Woodcore — сердечник из тополя оптимизирует вес лыжи, при этом не уменьшая ее стабильности, и отлично гасит все ударные нагрузки.
  • Сердечник Densolite Core — пенный сердечник, отлично гасит вибрации для комфортного катания. 
  • Боковые стенки Dura Cap Sidewall — боковая стенка от скользяка до топа для контролируемой передачи усилия и отличного сцепления на кантах. Округлая форма Dura Cap Sidewall позволяет уменьшить количество вмятин и выбоин  фантастический уровень износостойкости для прокатных или тестовых лыж.
Усиление
  • Технология Energy Backbone — вставки в ключевых зонах создают дополнительное усилие и улучшают держание канта при агрессивном катании.
  • Titanium Tank Mesh — слой жесткой плетеной сетки, которая увеличивает мощность лыж и уменьшает их вес.
  • Prolite — революционно легкая конструкция со специальными вставками в ключевых зонах.
Extras
  • Directional Shape —  практически не занутая пятка лыжи добавляет контакта со снегом и обеспечивает отличное держание канта и стабильность.
  • Structured Topsheet — структурированный верхний слой значительно увеличивает долговечность и обеспечивает качественную финишную отделку.

Rocker (%)

  • All Mountain Rocker 10/90/0 — универсальный рокер носка (или носка и пятки) обеспечивает эффективную работу лыж на любом снегу и на любых склонах — как на подготовленных склонах, так и вне трасс.

Скользяк, канты и топ

  • Tip Protector — специальная металическая защита носа лыжи, которую легко заменить. Увеличевает срок жизни лыжи: лыжа выглядит привлекательной даже после интенсивного использования.
  • Верхнее декоративное покрытие лыж делается из легкого и очень износостойкого материала (сделаны на 50% на основе рапсового масла).
  • Канты сделаны из стали, которая впятеро более износостойкая по сравнению с обычной — чтобы обеспечить долговечность и мощную закантовку при катании.
  • В лыжах Atomic используется спеченная скользящая поверхность 7000-Series Sintered, которая прочна, обеспечивает отличное скольжение по любому снегу и проста в обслуживании.

О бренде Atomic

Atomic

Altenmarkt Austria

Никогда не слышали об Альтенмаркте? Понимаем. Это не слишком большой город. Однако, наша маленькая деревня - идеальное место для разработок и тестирования. Компания Atomic по праву считается лидером на рынке горнолыжной индустрии. За более чем 50 лет своего существования работники Atomic практически полностью сформировали современный рынок зимнего снаряжения... Подробнее

Горные лыжи Atomic Vantage 79 Ti + крепления M 12 GW 21/22

Код товара: 3973

Нет в наличии

Акции

до 21 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях