Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Уровень

профессионал;опытный

Геометрия (мм/см)

133/85/113 (163 см)

Радиус (м/см)

13,6 (163 см)

Ростовки

148, 153, 158, 163, 168

Комплектация

лыжи с креплениями

Описание

На самом деле — для лыж с талией 85 мм они невероятно легкие. И потеря веса идет не с потерей качества, а наоборот, с его приобретением. Все дело в новой технологии: архитектура лыж Libra с использованием графена (самого легкого и прочного материала на планете Земля) — дополнена еще одним супер современным материалом — сотами Koroyd. Графеновый слой несет на себе основную нагрузку, а сердечник из Коройда гасит вибрации и делая лыжи потрясающе легкими. Эти лыжи полностью оправдывают свое название Total. Эти лыжи очень понравятся хорошо катающимся девушкам — подойдут и для трассы и немного вне трассы (талия 85 мм).

  • Крепления Joy 11 SLR
  • Система установки SuperLiteRail

Конструкция и сердечник

  • GKS Superlite Sandwich — разработаны с использованием самого искушенного материала, известного человеку - графена. В конструкции GKS Superlite Sandwich были использованы графен, koroyd и карбон. Это позволило сконструировать самые легкие лыжи в мире без ущерба для производительности. Технологическая вершина в конструкции для женских лыж. Конструкция Libra с графеном, деревянный сердечник + Koroyd. Несущий графеновый слой и усиление карбоном.

Rocker

  • Allride Rocker — самый универсальный рокер для любых условий — комбинация камбера 80% в грузовой обрасти по центру лыж и рокера 20% на мыске лыж. Рокер дает большую универсальность, вездеходность и легкость управления лыжами.
  • ERA 3.0 — правильный, универсальный рокер! По сути дела технология ERA 3.0 технологией не является — это комплексное решение задачи, комбинация технических решений, позволяющих сделать правильный рокер для лыжи. Что такое правильный рокер?

    Хорошим рокером считается рокер, который активно помогает управлять лыжей, делает управление проще, быстрее, а саму лыжу — универсальнее. Это касается и карвинговых и фрирайдовых и парковых и универсальных лыж — у всех лыж рокер разный и предназначен для разных снежных условий. Что наиболее важно: рокер не должен мешать управлению — чем больше мы поднимаем мысок вверх, тем мы больше выводим его из под активной загрузки. В чистом виде это хорошо только для глубокого снега и целинных лыж, где сильно поднятый носок автоматически всплывает в мягком паудере — и это супер.

    Однако, вы сразу заметите, как тяжело управлять такими сильно рокернутыми лыжами на обычной укатанной трассе — ведь контактная зона канта у таких лыж не больше чем у коньков!
    Для остальных же лыж, на которых вы собираетесь кататься не только по мягкому, но и по жесткому снегу, важен баланс рокера и камбера — классического обратного прогиба лыж.
    Итак, что придумал Head чтобы использовать сильные стороны рокера и уменьшить его слабости:

    Универсальный рокер 20%
    В универсальных лыжах рокер занимает 20% поверхности лыж, а камбер (классический обратный прогиб) 80%. Это наиболее оптимальное соотношение для обеспечения универсальности на разном снегу.

    Прогрессивный радиус
    Для того, чтобы лыжи не теряли управляемости из-за поднятого вверх рокерного мыска, радиус бокового выреза мыска лыжи сделали прогрессивным — то есть чем ближе к мыску лыжи тем он более крутой, намного более крутой чем общий радиус лыжи. Например, средний радиус поворота лыжи 14 метров, а на самом мыске лыж с технологией ERA 3.0 радиус будет всего 3 — 4 метра! Такая геометрия обеспечивает лыжам с рокером намного более легкий вход в поворот — на таких лыжах гораздо легче закантоваться, такой лыжей легче управлять — она легко маневрирует, при этом очень стабильна и надежна в повороте.

    Виброгашение Intellirise
    Уже хорошо известные и отлично зарекомендовавшие себя пьезоволокна Intelligence (используются так же в технологии обеспечения курсовой устойчивости Chip Intelligence) помещаются в носок лыжи, чтобы убрать ненужные вибрации и колебания длинного рокерного мыска. Это весьма эффективное и очень востребованное средство для любой лыжи, тем более для лыжи с рокером – лыжа без вибрации мыска не дребезжит, не срывает дугу, и очень устойчива.

Женская специфика

  • Women's Camber — более низкий кембер, который делает лыжника маневреннее не только на поворотах, но и на переходах между ними.

Особое оснащение

  • Graphene — является первым кристаллом, который обладает двумерной структурой, что наделяет этот материал уникальным набором свойств. Это самый тонкий и легкий элемент из когда либо обнаруженных человечеством. Графен также является самым прочным материалом на планете, он прочнее алмаза, и в 300 раз прочнее стали - всё это при толщине одного атома. Графен - центр новой коллекции Joy, выдающаяся легкость с идеально сбалансированным катанием и всегда с полным контролем.
  • Структурированная UHM C база — стабильная и прочная база, которая прослужит весь год.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны. Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head Total Joy + Joy 11 SLR 14/15

Код товара: 33264

Нет в наличии

Акции

до 31 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях