Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Уровень

профессионал;опытный;средний

Серия

Waveflex Series

Геометрия (мм/см)

123-72-105/168

Радиус (м/см)

14.9/168

Ростовки

152, 160, 168, 176

Рекомендуемые крепления

EL 10.0 Fusion Red

Комплектация

лыжи с креплениями

Описание

Эксперты "Десять Баллов". Тесты горных лыж 2011-2012.
Уникальная лыжа. Ничего похожего на неё в других брендах просто нет. Впрочем, это не совсем так, есть одна модель, в которой эта идея реализована другим, более технологически затратным способом, и, как результат – стоит она в два раза дороже. В чём суть? Революционная технология waveflex, за которую в 2006 году Elan получил множество наград и призов авторитетных международных экспертных горнолыжных журналов наиболее ярко проявляет себя именно в этой модели. Wave – волна, Flex – гибкость. Гибкая волна. Особая, запатентованная форма профилей жесткости, напоминающая поперечную волну, позволяет лыже обладать великолепным, очень правильно и равномерно распределённым прогибом при очень высокой торсионной жесткости. Но это всё теория. На практике, в нашем опыте тестирования ни одна другая лыжа не позволяла так легко и непринуждённо менять радиус дуги, причём в очень широком диапазоне. Здесь не нужно группироваться, куда-то чем-то давить. Такое впечатление, что лыжа управляется силой мысли – куда направил взгляд – туда и едет, без какой либо привязки к определённому радиусу дуги. Пару лет назад на этих лыжах, вместо конкретного радиуса, стоял диапазон возможных – 10-16 метров. Потом в силу каких-то причин – то ли трудностей объяснения, то ли патентных прав, эту надпись убрали. А характер остался. Самый совершенный «гидроусилитель руля».

Модель этого года, в отличие от позапрошлогодней ( в прошлом году изменения уже были, но нам, к сожалению, не удалось их протестировать) стала значительно интересней. Единственным недостатком предшествующей модели была её жесткая зависимость от идеального состояния трассы. И мы тогда замечтали – вот бы ей чуть-чуть чего-нибудь добавить, что бы смогла ходить хотя бы по среднеразбитой трассе – цены б ей не было. Мечты сбываются. Елановцы тоже думали в эту сторону. И в результате новая модель получила более качественный носок и мощное усиление по краям, по форме очень напоминающее традиционные бортики volkl, что дало ей возможность очень уверенно чувствовать себя на довольно сильно разбитой трассе. Снежком. 7 вечера.

Пожалуй, единственная из оставшихся серийных образцов ведущих мировых брендов позволяющая легко «прилечь на склон». Кто пробовал фан-карвить, тот поймёт. Конечно, в этом смысле её нельзя сравнивать с непревзойдённой, снятой 2 года назад с производства моей любимой моделью Fischer Hot Fire, но все же, из ныне здравствующих лыж, в этом смысле мало кто с ней может сравниться.
Оценка – однозначно «10Баллов»! Можно было бы дать больше – дали бы!

Технологии :

  • Fusion - первая в истории лыж система интегрированных креплений. Система Fusion обеспечивает передачу энергии не на поверхность лыжи, а конкретно внутрь ее, на канты, с помощью систем Express и DoubleExpress. Точная передача энергии обеспечивается интегрированным в лыжу металическим шасси, зафиксированным посередине, что дает креплению возможность при прогибе лыжи раздвигаться, исключая отрицательное влияние на продольную жесткостьлыжи жестко закрепленного ботинка.
  • Waveflex - никогда ранее конструкция лыж не позволяла разделение продольной и торсионной жесткости. И только Waveflex технология позволяет обеспечить лыже низкую продольную жесткость, что очень важно в карвинговых поворотах, и высокую торсионную, что дает лыже невероятную цепкость кантов.
  • Racing sidewall tehnology - вертикальные (90 градусов) боковые стенки, используемые Elanом в конструкции лыж для чемпионатов Мира, теперь применяются в производстве верхних моделей линейки 2011 года. Проверенная технология обеспечивает прямую передачу энергии на канты, что дает лыжнику абсолютный контроль лыжи в поворотах на любых скоростях.
  • Power Woodcore - силовые каналы от носка до пятки этого деревянного сердечника обеспечивают снижение веса лыжи при высоких характеристиках торсионной стабильности и прекрасного контроля лыж в карвинговых поворотах.
  • Самый легкий и температуроустойчивый металл, известный человеку - это Lithium. Использование Lithium в конструкции лыжи дает возможность усилить лыжу без нежелательного увеличения веса и измененийхарактеристик жесткости под воздействием низких температур.
  • Рекомендации по подбору длины -(0/-10)

 

О бренде Elan

Elan

Впервые о бренде Elan услышали еще шестьдесят лет назад, когда осенью 1945 года двенадцать работников компании приступили к выпуску легких и прочных лыж из натуральной древесины. За первый год удалось выпустить всего несколько сотен пар великолепных лыж, а на сегодняшний день у Elan огромные объемы производства — это одна из крупнейших компаний мира по производству горнолыжного оборудования. Успех компании во многом зависит от ее миссии, и Elan — веское тому доказательство: постоянное усовершенствование технологий производства и строжайший контроль качества продукции — основа ее успеха.  Период развития с 1945-го по 1955 год. В основу компании легли мечты и опыт Руди Финжгара, который свою любовь к прыжкам с трамплина воплотил в производстве... Подробнее

Горные лыжи с креплениями Elan Waveflex 10 Red Fusion + EL 10.0 11/12

Код товара: 29278

Нет в наличии

Акции

до 22 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях