Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Серия

Temptation

Геометрия (мм/см)

120- 74 - 110

Радиус (м/см)

15.2 / 166

Ростовки

136, 146, 156, 166

Рекомендуемые крепления

Saphir 90S TPI2

Комплектация

лыжи с креплениями

Описание

Технология Autoturn – это сочетание традиционного прогиба и рокера Tip&Tail для более живого, яркого и безопасного катания. Рокер Autoturn – назаменимый помощник в обучении карвингу на увеличивающейся скорости. Лыжи органично входят в поворот, не сковывая ваши движения, благодаря маневренности и высокому контролю скорости. 
Temptation 74 – универсальные лыжи, имеющие преимущество на любых склонах и трассах при любых погодных условиях.

Отзывы экспертов "Десять Баллов". Тесты горных лыж 2011-2012.
Новинка! Rossignol temptation 74 – великолепный женский универсал, значительно мягче предшественницы, бугры уже замечает, но неплохо компенсирует. Ближайший конкурент – опять Atomic affinity 74 – лыжа чуть почетче и по-строже, но различия не настолько велики, чтобы игнорировать фактор цены.   

  • Технология: AUTO TURN

Autoturn - комфорт на любом типе снега, живость, прощение ошибок, легкость управления, контроль скорости. Разработка компании Rossignol – комбинация с традиционного 70% глубокого прогиба и 30% низкого рокера. Глубокий прогиб обеспечивает мощь, энергичность и хорошую хватку кантов на подготовленных склонах. А небольшой рокер мыска и хвоста - простоту поворотов, не требующую прикладывания усилий, постоянный контроль скорости и живость на любой местности.
История рокера:
Наша философия: Правильно подобранный прогиб, правильно подобранный рокер.
Технологии, используемые в создании рокеров, развиваются с каждым днем, что делает продукцию многофункциональной и разнонаправленной.
Основное преимущество данного рокера заключается в том, что он улучшает качество плавучести в пухлом снегу и позволяет носу лыжи оставаться на поверхности. Второе немаловажное достоинство – облегчение поворота на всех типах местности освобождению мыска и хвоста. Для воплощения этих характеристик и приспособляемости к погодным условиям, компания Rossignol представила 4 комбинации рокера и прогиба, отличающиеся друг от друга оригинальной геометрией: Power Turn, Auto Turn, Powder Turn и Spin Turn.
Вы откроете для себя новые горизонты и получите огромное наслаждение от катания вне зависимости от качества снега, скорости, длины поворотов и Вашего уровня.
Принцип работы:
Фаза 1
Проходит практически на нулевой скорости. Нос и хвост лыж свободны благодаря рокерам. Повороты совершаются легко, без применения усилий. Катание стало проще как для новичков, так и для экспертов.
Фаза 2
Проходит во время того, как лыжник набирает скорость и начинает совершать поворот и происходит перенос веса тела, увеличивающий давление на канты. Благодаря особой конструкции рокера контактная длина укорачивается, что приводит к увеличению давления на снег.
Фаза 3
На повороте лыжа традиционно обеспечивает безопасность, полный контроль над ситуацией и контакт с поверхностью по всей длине.

  • CASCADE TIP – новая технология Rossignol. Ступенчатая система чередования слоев металла и стекловолокна в структуре лыжи, улучшающая поворотоспособность и контакт кантов. Облегченный мысок позволяет лыже быстро и легко выходить в поворот.
  • Прогиб: 70% CAMBER
  • Рокер: 30% ROCKER
  • HIGH CAMBER / LOW ROCKER 
  • Геометрия: EXTENDED - продолжение бокового выреза за пределами контактных точек, где начинается рокер носка и хвоста лыжи. При увеличении скорости возрастают углы закантовок и как результат - очень мощная хватка кантов. При уменьшении скорости уменьшаются углы закантовок, что способствует большей маневренности и свободе действий.
  • Система: TPI2 - все технологии, используемые в женской коллекции, создаются специально для дам. Для максимального снижения веса лыж крепление Saphir обладает более коротким интерфейсом. Women Twin Pulsion это система интегрированных креплений, обеспечивающая максимальный комфорт и передачу усилий.
  • Конструкция: CAP
  • Сердечник: FIBERGLASS -WOOD 
  • Защита носка: INOX
  • Power Ramp - платформа разработана специально для моделей женской коллекции с целью поднятия пятки, благодаря чему происходит смещение центра тяжести в соответствии с особенностями анатомии женской ноги.

 

О бренде Rossignol

Rossignol

Компания Rossignol — это яркий пример успешного сочетания бизнес-таланта ее основателей и творческого подхода к изготовлению самых традиционных предметов — таких, как знаменитые теперь на весь мир лыжи Rossignol. История компании 1907 Абель Росиньоль открывает свою фирму в местечке Вуарон, расположенном в Изере. Фирма изначально специализировалась на изготовлении деревянных изделий, используемых в текстильной промышленности, но уже тогда предприимчивый Абель подумывал о создании лыжного производства. 1911 Поездка в Скандинавию окончательно убедила владельца компании в выгодности лыжного бизнеса, и он открывает при фирме отдел, занимающийся производством лыж. 1951 По прошествии сорока лет компания выходит на достаточно большие объемы производства, однако в это время кризис в текстильной промышленности достаточно сильно ударил по компании... Подробнее

Горные лыжи с креплениями Rossignol Temptation 74 + Saphir 90S TPI2 11/12

Код товара: 29162

Нет в наличии

Акции

до 30 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях