Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Серия

Nomad

Геометрия (мм/см)

121 - 77 - 105 / 164

Радиус (м/см)

14.5 / 164

Ростовки

150, 157, 164, 171, 178

Рекомендуемые крепления

XTO 10 R, XTL 9

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Atomic Nomad. Сравнительный анализ линейки.

Atomic Blackeye – лучший на сегодня, полноценный внедорожник 50/50. Я бы даже сказал 60/40: 60 – бездорожье («убитая трасса») 40 подготовленные склоны. Талия 82, Рокер, деревянный сердечник. Хорошо всплывает в пухляке. Но наиболее ярко демонстрирует свои преимущества перед другими лыжами на сильно разбитой послеобеденно-вечерней трассе в пик сезона. Там, где другие из осторожности вынуждены притормаживать, он «прёт на полном ходу» Степень разбитости склона для него не имеет значения. Великолепно работающий рокер с зигзагообразными профилями жесткости обладает непревзойдённой способностью рассеивать и, равномерно перераспределяя, гасить передающуюся от бугров ударную нагрузку на ноги. Дерево делает эту лыжу очень мощной и отзывчивой. Нет, пожалуй 70/30. Не поймите неправильно, на трассе лыжа тоже хороша, но туда на ней не тянет, нет того драйва – Лыжа просто создана для жестких условий эксплуатации, и непревзойденный кайф от катания на ней именно там. 
Высшая оценка тестеров – 10Баллов!

Atomic Blackeye  Ti – всё вышесказанное здесь есть. И даже больше – усиление торсионной жесткости за счет титановых пластин. Это дает дополнительный градус надежности на обледенелых склонах.
Оценка тестеров - 10Баллов!

Atomic Smoke Ti – один из самых популярных полноценных универсалов среднего уровня. Всё – таки blackeye требует наличия хороших навыков катания. Хотя я знаю людей, которые брали его с нуля и очень довольны, но это скорее исключение. Всё-таки blackeye считается лыжей экспертного уровня, хотя на наш взгляд, вполне по силам среднекатающемуся лыжнику. А вот Smoke ti – подходит и лыжнику начального и среднего уровня и очень неплохо работает как универсал. Он дает уверенность при любом состоянии трассы. Не прорубает – правильнее сказать «поглощает» все неровности рельефа - облизывает и бугры и кочки, «переплывает» снежные заносы. Отлично всплывает в неглубоком пухе – я проверял в Австрии. Рокер той же формы, что и у blackeye, что даёт хорошие возможности для катания по разбитым трассам, при этом более узкая (77мм) талия делает катание по подготовленным трассам более легким и интересным. Подготовленные и разбитые трассы, с утра и до ночи, очень хорошо сбалансированный универсал. Понравится всем! Рекомендуем!
Оценка – «10 Баллов!»

Atomic Colt – появление этой новинки, на наш взгляд - чисто маркетинговый ход, решающий сразу две задачи – первое: разрыв в цене между Smoke ti и Smoke слишком велик и в недорогом сегменте необоснован, и лыжа удачно его перекрыла; второе: с его появлением, Atomic Smoke ti стал «более крутой», не второй, а третьей от начала среди универсалов, золотой серединой, что должно повысить его статус и продажи.

Заметных отличий между Colt и Smoke в результате тестов мы не выявили. Теоритически Colt должен иметь большую торсионную жесткость и лучшую стабильность на высоких скоростях. Но нам, к сожалению, таких космических скоростей, чтобы прочувствовать эту разницу достичь не удалось.

Atomic Smoke – спокойный, полноценный универсал начального уровня. Обладает всеми чертами линейки Smoke с талией 77 – только мягче. Это не мешает ему, тем не менее, уверенно проявлять рабочие свойства на разбитой трассе. Рокер работает, позволяя вполне прилично облизывать и переплывать бугры и заносы. Достойный выбор за очень конкурентноспособную цену.
В своём сегменте – высшая оценка – 10Баллов!

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Четкая передача усилий и мягкий контроль: Smoke это многоцелевые лыжи, которые демонстрируют все, на что способны, на подготовленных склонах. Конструкция Smoke с боковыми стенками Step Down гарантирует исключительную мягкость скольжения и эффективную передачу энергии. Благодаря прогибу Adaptive Rocker, лыжники могут рассчитывать на отличную работу носка лыжи на любом склоне. Smoke идеальны для начинающих лыжников, ищущих снисходительные к ошибкам лыжи для быстрого прогресса на подготовленных трассах.

Отзывы экспертов "Десять Баллов". Тесты горных лыж 2011-2012.
Cпокойный, полноценный универсал начального уровня. Обладает всеми чертами линейки Smoke с талией 77 – только мягче. Это не мешает ему, тем не менее, уверенно проявлять рабочие свойства на разбитой трассе. Рокер работает, позволяя вполне прилично облизывать и переплывать бугры и заносы. Достойный выбор за очень конкурентноспособную цену.
В своём сегменте – высшая оценка – 10Баллов!

Отзывы экспертов "Десять Баллов". Тесты горных лыж 2010-2011.
Как и любую другую самую младшую модель в любой линейке лыж с разным уровнем жесткости, в прошлом году мы старались особенно не предлагать, обычно мягкая лыжа – только для новичков –и практически не работает. Так было в прошлом году. В этом сезоне, у нас сложилось впечатление, что атомик пересмотрел критерии жесткости для лыж начального уровня. Во всяком случае Atomic smoke уже не такая мягкая – это лыжа которая реально работает на разбитом склоне и которую совсем не стыдно предлагать всем начинающим, причем с запасом, не на один год. Достойную альтернативу за эти деньги найти невозможно.  

ОСОБЕННОСТИ И ТЕХНОЛОГИИ:

  • Прогиб: Adaptive Rocker

До настоящего времени характер лыжи зависел от трех основных факторов: геометрии, ширины и жесткости. Сегодня все более важную роль начинает играть еще одна определяющая характеристика: прогиб лыжи при взгляде сбоку. Когда лыжа не нагружена, прогиб определяет точки контакта с поверхностью снега, форму кривой распределения нагрузки и прогиб задней и передней зон лыжи. При работе лыжи прогиб играет ключевую роль в определении рабочих характеристик и тех условий, при которых лыжа работает лучше всего.

Adaptive Rocker – лыжникам, которым нужна настоящая универсальность. Максимальная поддержка в мягком снегу на любом склоне, отличные характеристики в карвинге и мягкое соскальзывание когда это необходимо. При закантовке лыжа контактирует со склоном по всей длине.Носок слегка приподнимается при плоской загрузке лыжи. Легкие повороты, отсутствуют неконтролируемые «зарезания» канта, уверенное всплытие в мягком снегу.

  • Конструкция: Step Down Sidewall
  • Сердечник: Cap Fiber - конструкция полу-кэп в области носка и пятки защищает лыжи от механических повреждений, конструкция сэндвич с боковыми стенками в зоне установки креплений улучшает демпфирование вибраций, поглощение ударов и благодаря этому обеспечивает оптимальную хватку кантов. Легкий кэп из волокон характеризуется малым весом, при этом обеспечивает требуемые рабочие качества даже лыжам начального уровня.
  • Интерфейс: Lightreak

О бренде Atomic

Atomic

Altenmarkt Austria

Никогда не слышали об Альтенмаркте? Понимаем. Это не слишком большой город. Однако, наша маленькая деревня - идеальное место для разработок и тестирования. Компания Atomic по праву считается лидером на рынке горнолыжной индустрии. За более чем 50 лет своего существования работники Atomic практически полностью сформировали современный рынок зимнего снаряжения... Подробнее

Горные лыжи с креплениями Atomic Smoke + XTO 310 R OME 11/12

Код товара: 29142

Нет в наличии

Акции

до 31 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях