Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

Серия

Women

Геометрия (мм/см)

127.5 - 84 - 107 / 159

Радиус (м/см)

15.2 / 159

Ростовки

151, 159, 167

Рекомендуемые крепления

XTO 10 LADY, XTL 9 LADY

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Atomic Affinity. Сравнительный анализ линейки.

Женская линейка универсалов Atomic 2012 – одно из самых удачных и революционных изменений в коллекции мирового лидера горнолыжной индустрии компании Amersports.

 Нужно сразу сказать, что модели этого года сильно отличаются в лучшую сторону от прошлогодних женских универсалов Atomic по всем параметрам – теперь в основе конструкции заложены те же зигзагообразные профиля жесткости и материалы, что и в мужской серии универсалов Atomic Nomad, которые великолепно зарекомендовали себя в прошлом году.

Весной нам удалось протестировать две модели – Atomic affinity air (74) - модель начального уровня и верхнюю модель Atomic affinity storm (82) – обе новинки произвели великолепное впечатление, и мы искренне считаем их лучшими в своём классе среди женских универсалов в мире. Мы об этом уже писали весной. К сожалению тогда не было в наличии средней модели – «золотой середины» - Atomic affinity pure (78) и мы вынуждены были с нетерпением ждать поступления новой коллекции лыж в Москву, чтобы получить возможность протестировать её самим.

Наши ожидания были вознаграждены. Модель оказалась очень удачной , именно той «золотой серединой» которую хотелось бы видеть и которая подходит абсолютному большинству катающихся лыжниц разного уровня.

В этот раз мы изменили подход к тестам – помимо традиционных участников – профессиональных горнолыжников и уверенно катающихся, мы пригласили принять участие в них двух девушек – сноубордисток, имеющих лишь начальные навыки катания на горных лыжах, чтобы узнать их мнение – всё-таки это женские лыжи, и понять, не будут ли они слишком сложными для новичков.

К нашему удивлению, девушки очень легко справились с новинками, что говорит, прежде всего о том, что эти лыжи легкоуправляемы. Конечно, не каждому начинающему можно их предлагать, но большинству, обладающему базовыми навыками они вполне под силу. При этом девушкам, как и нам лыжи очень понравились.

Новая линейка женских универсалов Atomic Affinity - характеристика группы в целом :

Для кого эти лыжи?

Идеальный выбор для активно катающихся лыжниц, настроенных на полноценное катание везде – в подмосковье, в Европе и на Кавказе с утра и до вечера на подготовленных и сильно разбитых трассах.

 Отличие от прошлогодних моделей ощущается, прежде всего, в более качественной работе лыжи на разбитом склоне. Рокер имеет более широкий диапазон возможностей . Изменившееся профиля жесткости в передней части лыжи делают носок более эластичным на более длинном участке и позволяют более равномерно и гладко перераспределять передающуюся от бугров и кочек ударную нагрузку на лыжницу. Это можно сравнить с очень качественной автомобильной подвеской, которая принимает на себя и гасит все «неровности дороги», позволяя лыжнице просто не обращать на них внимания, наслаждаясь катанием .

Atomic Affinity Stormсамая мощная, одна из лучших на сегодня, женских экспертных универсальных лыж в мире. Преград для неё просто не существует. Сверхпроходима. На ней можно уверенно кататься по разбитой в хлам трассе : Бугры, заносы, лёд, слякоть, каша – прорубает всё, великолепно поглощает вибрацию, стабильна на кантах и при плоском ведении. Однозначно экспертный уровень – далеко не каждой лыжнице она под силу, я бы даже сказал очень немногим лыжницам. Здесь нужен опыт и хорошая физическая форма . Для сильных женщин.

Atomic Affinity Pure уже не так требовательна.
Она идеально подойдет большинству активно катающихся, не желающих уходить с горы в полдень из-за разбитых лыжниками трасс. Лыжа превзошла все ожидания. Мужчины не хотели её отдавать девушкам. 
Что нас удивило, учитывая ширину талии и уровень лыжи – простота управления. С ней легко справлялись девушки, имеющие сравнительно небольшой опыт катания на горных лыжах (правда, девушки непростые - сноубордистки со стажем.) Рокер. Отлично гасит вибрацию бугров, лыж, которые бы делали это лучше в других брендах, мы не знаем. Очень чётко держит дугу и великолепно переходит с канта на кант что далеко не всегда характерно для универсалов. 

Пухляка не было, но принимая во внимание её конструктивную схожесть с мужской линейкой, которую мы имели возможность проверить в целине – в неглубоком снегу, бесспорно, будет хорошо всплывать.

Для активно катающихся лыжниц, которые хотят кататься всегда и везде – с утра и до закрытия подъемников при любом состоянии трассы. По нашему мнению -лучший в мире на сегодня полноценный женский универсал. Главное -подходит и доставит удовольствие от катания лыжницам почти любого уровня.

Небольшое отступление. Трассовые лыжи или лыжи для подготовленных склонов великолепно выполняющие свою функцию рано утром, когда трассы идеально отратрачены, совсем не рассчитаны на катание по буграм и заносам и послеобеденное катание на них становится рискованным мероприятием. Но выход есть – универсальные горные лыжи. Джип. Лыжа повышенной проходимости. Создана специально для катания при любом состоянии склона. Большинство русских едут кататься именно в пик сезона, когда на горе столько людей, что трассы разбиваются за 3-4 часа. В Сорочанах и в Волене в выходные – та же картина. Поэтому у нас так популярны универсалы. Они, как правило, не сильно проигрывают на подготовленном склоне, но на порядок лучше ведут себя в тяжелых условиях.

Раньше женщины предпочитали лыжи для подготовленных склонов, теперь всё чаще обращают внимание на универсалы, которые к тому же с каждым годом становятся всё совершеннее.

И горные лыжи Atomic уверенно держат пальму первенства в этом сегменте. В 2012 они особенно порадовали представительниц прекрасного пола.

Atomic Affinity Air – для лыжи начального уровня лыжа обладает достаточно хорошей торсионной жесткостью, лишена типичного для лыж начального уровня в других брендах недостатка - излишней мягкости – жесткость очень хорошо сбалансирована, что делает эту лыжу послушной и в то же время надежной.

Разница между Atomic pure и Atomic air на средней трассе на средних скоростях едва ощутима, девушки её не заметили – обе очень легко управляемы, обе великолепно отрабатывают неровности рельефа. Разница начнет проявляться на более высоких скоростях и на сильнее разбитой трассе – здесь, безусловно, более широкая (78) талия и лучшая торсионка Atomic Affinity pure даст о себе знать.

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

Новые Affinity Storm это главная инновация ATOMIC среди моделей для женщин, которые великолепно работают при любом состоянии склонов. Эти лыжи – уникальный универсал: четыре Women Flex Zones изменяют упругость лыж в зависимости от условий спусков, что обеспечивает максимальную легкость поворотов и мягкость скольжения. V-образная форма Affinity Storm дает два преимущества: широкие в носке, с талией шириной 84 мм лыжи отличаются прекрасной плавучестью в мягком снегу, а узкая талия дает возможность легко «сбросить пятки». Благодаря прогибу Adaptive Rocker эти лыжи превосходно работают в свежем снегу и успешно смягчают самые жесткие удары благодаря деревянному сердечнику и двухслойным боковым стенкам. Affinity Storm для техничных и активных лыжниц, которым важно быть в любой момент готовыми и кататься по подготовленным склонам, и уйти на внетрассовые просторы.

Отзывы экспертов "Десять Баллов". Тесты горных лыж 2011-2012.
Blackeye в юбке. Тянет ехать вниз по прямой – из серии повороты придумали трусы. Кантоваться не обязательно, да и не очень тянет. Cамая мощная, одна из лучших на сегодня, женских экспертных универсальных лыж в мире. Преград для неё просто не существует. Сверхпроходима. На ней можно уверенно кататься по разбитой в хлам трассе : Бугры, заносы, лёд, слякоть, каша – прорубает всё, великолепно поглощает вибрацию, стабильна на кантах и при плоском ведении. Однозначно экспертный уровень – далеко не каждой лыжнице она под силу, я бы даже сказал очень немногим лыжницам. Здесь нужен опыт и хорошая физическая форма . Для сильных женщин.   

ОСОБЕННОСТИ И ТЕХНОЛОГИИ:

  • Прогиб: Adaptive Rocker

До настоящего времени характер лыжи зависел от трех основных факторов: геометрии, ширины и жесткости. Сегодня все более важную роль   начинает играть еще одна определяющая характеристика: прогиб лыжи при взгляде сбоку. Когда лыжа не нагружена, прогиб определяет точки контакта с поверхностью снега, форму кривой распределения нагрузки и прогиб задней и передней зон лыжи. При работе лыжи прогиб играет ключевую роль в определении рабочих характеристик и тех условий, при которых лыжа работает лучше всего.

Adaptive Rocker – лыжникам, которым нужна настоящая универсальность. Максимальная поддержка в мягком снегу на любом склоне, отличные характеристики в карвинге и мягкое соскальзывание когда это необходимо.
При закантовке лыжа контактирует со склоном по всей длине.Носок слегка приподнимается при плоской загрузке лыжи. Легкие повороты, отсутствуют неконтролируемые «зарезания» канта, уверенное всплытие в мягком снегу.

  • Конструкция:  Step Down Sidewall L2 
  • Сердечник: Woodcore - конструкция полу-кэп в области носка и пятки защищает лыжи от механических повреждений. Конструкция сэндвич с двойными боковыми стенками в зоне установки креплений улучшает демпфирование вибраций и обеспечивает оптимальную хватку кантов и превосходную прочность. Комбинация деревянного сердечника и сэндвича с боковыми стенками обеспечивает лыжам живой характер и постоянный контроль их упругости.
  • Интерфейс: Lightreak

О бренде Atomic

Atomic

Altenmarkt Austria

Никогда не слышали об Альтенмаркте? Понимаем. Это не слишком большой город. Однако, наша маленькая деревня - идеальное место для разработок и тестирования. Компания Atomic по праву считается лидером на рынке горнолыжной индустрии. За более чем 50 лет своего существования работники Atomic практически полностью сформировали современный рынок зимнего снаряжения... Подробнее

Горные лыжи с креплениями Atomic Affinity Storm + XTO 10 LADY OME 11/12

Код товара: 29074

Нет в наличии

Акции

до 31 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях