Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

+74952293929

Характеристики

Уровень

профессионал;опытный

Серия

All Ride

Геометрия (мм/см)

124/78/110 (170 см)

Радиус (м/см)

14.7 (170 см)

Ростовки

149, 156, 163, 170, 177

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

Мощная динамичная лыжа с хорошим сцеплением и яркой отдачей.

При схожей геометрии с Rally на разбитом склоне обеспечивает более комфортное катание.

Для тех, для кого агрессивная заряженность последней кажется избыточной и кому без ощутимой потери мощи важно получить больший комфорт на «стиральной доске» - жестком разбитом обледенелом склоне.

На разбитом склоне и жестких буграх качество виброгащения у них по нашему мнению заметно выше.

Тем, кто хочет постоянно подключенный полный привод у Head стоит обратить внимание на серию Head Instinct.

В тестах, когда мы меняли Head Rally на Head Instinct на жестковатом бугристом склоне сразу чувствовалась работа мягкой поглощающей удары подвески. В автомобильной терминологии можно было бы сказать, что у Ралли как у феррари руль более информативен – бьет в руки ( читай в ноги) – у Instinctуже появляется гидроусилитель – не так сильно колошматит в стопы и катание по буграм ощутимо более комфортное.

Тесты этого сезона заставляют все больше обращать внимание на теперь уже явные преимущества rev на разбитых склонах.

Кого больше тянет «в пучину» по волнам бугров – обязательно попробуйте и зацените. Кстати Head Instinct мы также даем попробовать индивидуально в магазине на Шаболовке в любое время.

Если продолжать линию о престолонаследниках Atomic Blackeye, из соседнего клана серия Head Instinct становится одним из ближайших и самых серьезных конкурентов и по предназначению и по великолепной работе на бездорожье

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

  • Крепления PR 11 Brake 90.
  • Система установки Allride base.

Конструкция и сердечник

  • Worldcup Sandwich Cap Construction — базовая конструкция изобретена в 1940-х годах, отточен и построена на лучших современных горнолыжных технологиях. Вертикальный ламинированный деревянный сердечник заключен в ультраскоростные фенольные боковые стенки с титаналаловым слоем. Прочность, отзывчивый характер и превосходный контроль. Это самая быстрая конструкция на планете.
  • +Graphene — классическая конструкция WC Sandwich Cap дополнена графеновой вставкой. Сбалансированный микс ультралегкого Графена и дополнительного слоя титанала для экстремальной маневренности, исключительной отзывчивости и предельной функциональности.
  • Конструкция WC Sandwich Cap +Graphene суммарно содержит два слоя титанала 0,5 мм.

Rocker

  • Allride Rocker — самый универсальный рокер для любых условий — комбинация камбера 80% в грузовой обрасти по центру лыж и рокера 20% на мыске лыж. Рокер дает большую универсальность, вездеходность и легкость управления лыжами.
  • ERA 3.0 — по сути дела технология ERA 3.0 технологией не является — это комплексное решение задачи, комбинация технических решений, позволяющих сделать правильный рокер для лыжи: универсальный рокер 80/20 в сочетании прогрессивным радиусом мыска лыжи для легкого входа и пьезоволокнами Intellirise для виброгашения.

Особое оснащение

  • Structured UHM C база — тот же высококачественный материал, используемый в ведущих трассовых моделях Head, используется и здесь, но структура адаптирована под All-Mountain. Прочная и стабильная, эта база будет служить годами.


Graphene

Graphene — новый материал, полученный опытным путем в 2004 году. Позволяет сделать баланс лыжи четким и отточенным. Благодаря графену лыжи имеют непревзойденное соотношение легкости, торсионной жесткости и цепкости кантов. Это абсолютно четкий контроль, легкость и нереальные ощущения от катания! С использованием Графена в конструкции горных лыж (HEAD получил патент на использование Графена в лыжах) стало возможным принципиально изменить структуру лыж, перенеся силовой каркас с сердечника на графеновый слой. Это очень важно в первую очередь для женских моделей, вес которых можно теперь существенно облегчить без ущерба для стабильности, скорости и контроля.

За его получение в 2010 году выходцы из России, работающие в Великобритании — Андрей Гейм и Константин Новоселов (выпускники Физтеха) — получили нобелевскую премию по физике. Графен — это двумерная аллотропная модификация углерода, образованная слоем атомов углерода толщиной в один атом. Свойства нового материала оказались поразительными: на данный момент это самый крепкий материал на планете. Графен легче пуха, но тверже алмаза и в 300 раз тверже стали. Эксперименты по получению графена велись давно и безуспешно. Наконец, в 2004 году Новоселов и Гейм опубликовали в журнале Science (Сайнс) работу, где сообщалось о получении графена на подложке окисленного кремния. Пожалуй, только представителям нашей научной школы могла прийти в голову настолько дурацкая и в то же время блестящая идея использовать для получения суперсовременного материала кусок графита и обычный скотч.

О бренде Head

Head

Первый неудачный опыт катания на лыжах убедил авиаинженера Говарда Хэда в том, что лыжи нужно менять. Ему, как авиаинженеру, больше всего в деревянных лыжах не понравился материал. Еще бы — если самолетостроители давно отказались от дерева, то и деревянные лыжи давно пора в топку! Взявшись за дело с чисто американским азартом, Говард решил все свои небольшие средства, заработанные за годы работы и выигранные в покер, вложить в создание совершенно нового вида лыж, которые как сандвич, строились бы из металла, пластика и фанеры. Новые лыжи были легче, гораздо надежнее и более маневренны.Первые в мире металлические лыжи стали настоящей сенсацией... Подробнее

Горные лыжи Head Raw Instinct Ti Pro + крепления PR 11 16/17

Код товара: 27278

Нет в наличии

Акции

до 27 октября

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

Бесплатно по России

+74952293929

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях