Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

0.46 кг

Размер

Мужской

Уши

мягкие ушные накладки

Система вентиляции

Active Aircon Venting

внешняя оболочка

Inverted Hybrid Construction

Размерная сетка

S(51-55), M(55-59), L(59-63)

Описание

Новый Atomic Count, возможно, и похож на классический универсальный шлем, но у него есть уникальные козыри в рукаве. В частности, возможность точной индивидуальной подгонки благодаря технологии Live Fit, которая мгновенно принимает форму головы, и системе регулировки 360° для плотного прилегания шлема к голове в течение всего дня. А если понадобится защита, ее обеспечит надежная и прочная литая конструкция. В итоге вы получаете шлем, который наравне с уверенностью создает ощущение такого комфорта и легкости, что вы забудете о том, что он надет. Он оснащен системой ремешков Strap Station для защиты от смещения маски и подходит для новых масок Count.

Конструкция оболочки и защита

  • Оболочка Holo Core — уникальная конструкция в форме яичной скорлупы увеличивает зону деформации, повышая эффективность поглощения ударов. Вентиляционные отверстия снижают вес оболочки и температуру внутри. Степень защиты на 30 % превосходит отраслевые стандарты безопасности.
  • Инверсированная гибридная конструкция Atomic меняет местами два компонента гибридного шлема: жесткая оболочка ABS и оболочка Holo Core по бокам и в передней части шлема обеспечивают структурную стабильность и значительно улучшают защиту от ударов, в то время как верхняя литая часть снижает вес.
  • Atomic Multi-directional Impact Deflector (AMID) — это революционная система из пены с двойной плотностью. Обеспечиваемая ею степень защиты на 40 % превосходит отраслевые стандарты безопасности.
  • Активная вентиляция Aircon — передовая система охлаждения, оболочка обеспечивает более широкие воздушные каналы, которые проходят через каждый слой шлема и предотвращают его нагревание, а регулируемые вручную вентиляционные отверстия активно отводят тепло от головы
  • Audio Compatible Ear Pads
  • Сертификат: ASTM F 2040 CE EN 1077:2007 CLASS B

Посадка

  • Live Fit — секрет Live Fit в дышащей пене с эффектом памяти Poron XRD. Пена расположена полосой обхватывающей всю голову, создавая комфортную посадку в ключевых зонах. Как только лыжник надевает шлем, пена быстро адаптируется к форме головы, обеспечивая персональную подгонку и максимальный комфорт. Более того, Poron XRD не изнашивается, как пенные материалы других шлемов и поэтому гарантирует большую продолжительность идеальной посадки.
  • 360° Fit System —  позволяет точно подогнать шлем не только по размеру, но и по форме головы. Регулировка по высоте гарантирует 100-процентный персонализированный комфорт.
  • Система ремешков — инновационная система ремешков удерживает на месте вашу маску и предотвращает скручивание ремешков.

Уши и подкладка

  • Merino 3M™ X-Static Lining — это высококачественная подкладка из шерсти мериноса с антимикробными свойствами и защитой от запаха.
  • Magnetic Fidlock® Buckle — магнитный замок с пряжкой.
  • Съёмные ушные накладки — комфорт и тепло для холодных дней. В теплую погоду накладки можно снять.
  • Полностью съемная и моющаяся подкладка шлема.
  • Сумка для шлема.

О бренде Atomic

Atomic

Altenmarkt Austria

Никогда не слышали об Альтенмаркте? Понимаем. Это не слишком большой город. Однако, наша маленькая деревня - идеальное место для разработок и тестирования. Компания Atomic по праву считается лидером на рынке горнолыжной индустрии. За более чем 50 лет своего существования работники Atomic практически полностью сформировали современный рынок зимнего снаряжения... Подробнее

Горнолыжный шлем Atomic Count AMID

Код товара: 5420

Нет в наличии

Акции

до 25 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях