Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

0.6 кг

топливо

газ

мощность

2.2кВт

материал

алюминий, ТРЕ-покрытие, сталь

размеры

13.3х20.5см

размер в упаковке

12.8х17.3см

пьезоподжиг

есть

расход топлива

270 г/ч

время закипания 1л воды

3 минуты 05 секунд

тип баллона

резьбовой

ветрозащита

есть

ножки

есть

предназначен для

1-3 человек

Описание

КОТЕЛОК и ТЕПЛООБМЕННАЯ СИСТЕМА
  • Система приготовления пищи STAR X2 имеет встроенную проверенную систему теплообмена в нижней части котелка. Эта система позволяет увеличить энергоэффективность эксплуатации на 30% (на 30% быстрее кипятит воду, на 30% меньше расходуется топливо и на 30% экономит место в рюкзаке). Сам котелок имеет номинальный рабочий объем 1 л, а фактический объём (до краев котелка) в 1,375 л и позволяет разместить в него всю систему с новыми аксессуарами, включая картридж 230 г. Либо отдельно разместить картридж на 450 г в котелок. Сам котелок имеет TPE-покрытие (термопластичный эластомер), выполняющее термофункции при готовке и употреблении пищи, а также защиту от случайных ожогов. Это позволяет держать котелок в руках без помощи ручки. Проваренный специальным образом стыковочный шов на котелке полностью устраняет выброс вредных металлов в процессе готовки. Штатный ветрозащитный кожух вокруг теплообменной системы позволяет защитить пламя от ветра без обязательного применения ветрозащитного экрана. В комплект также входят: 2 сменных неопреновых чехла на котелок, подставка под газовый баллон для повышения устойчивости системы и таганок-переходник для использования горелки с другими котелками.
КРЫШКА
  • Котелок в новой модификации оснащён специальной крышкой из прозрачного пластика, который позволяет определить кипячение воды визуально через крышку, что в тёплую или жаркую погоду не просто определить по отверстию для выхода пара. Также крышка имеет отверстие для вывода пара и силиконовую, приятную на ощупь ручку для снятия крышки.
РУЧКА
  • В новой версии комбинированной системы приготовления пищи STAR X2 полностью пересмотрена эргономика ручек. Теперь имеется одна широкая и комфортная ручка, уплотненная жаростойким полиматериалом. Никогда не было ещё так комфортно держать систему в руках. В сложенном виде новая ручка является «замком» для крышки котелка. Сложенная ручка с противоположной стороны котелка закрывается на стальной трос. Данная конструкция в сложенном виде обеспечивает абсолютную надёжность запирания, и что-либо, вложенное в котелок, при транспортировке не вывалится из него. Вся система в сборе, включая вложенный сменный газовый 230-граммовый картридж, поместится внутрь котелка. Или внутрь поместится полный картридж объемом 450 г - крышка, даже при случайном падении системы, не откроется. В разложенном виде ручка имеет надёжный фиксатор у основания. Чтобы сложить ручку, достаточно нажать кнопку, расположенную под большим пальцем при захвате котелка.
ГОРЕЛКА
  • Горелка-основание системы имеет новый удлинённый вентиль, который в сложенном состоянии не мешает транспортировке, а в разложенном позволяет работать даже в объёмных зимних перчатках. Горелка второй модификации была изменена. Теперь время кипячения одного литра воды составляет 3 минуты 5 секунд при условиях  ГОСТ 2939-63 (Атмосферное давление 760 мм рт. ст., температура воздуха 20⁰С, влажность 0%, температура воды 20⁰С.
  • Основа горелки выполнена из нового ABS-материала (ударопрочная техническая термопластическая смола) с повышенным термосопротивлением. В комплект входит система пьезоэлектрического зажигания: она легко разбирается и зажигание при необходимости можно заменять. Газовая комбинированная система приготовления пищи STAR X2 (FMS-X2) снабжена ниппелем, особой системой предотвращения потери топлива при многократном подсоединении и отсоединении сменного картриджа. Это позволяет в разы снизить расход жизненно необходимого топлива в путешествии. Эта модель отлично подходит для использования с резьбовыми сменными картриджами любых типов. Возможно подсоединение к цанговому баллону при помощи адаптера FMS-701.
ПОДСТАВКА
  • В комплект  входит подставка для системы, которая одевается на сменный газовый картридж и обеспечивает максимальную устойчивость на любой поверхности. В разложенном виде лапки подставки фиксируются (в этом главное отличие системы от аналогов).
ТАГАНОК
  • Таганок предназначен для использования ситемы с любой посудой для готовки, вне зависимости от наличия или отсутствия теплообменной системы у котелка или чайника. Таганок имеет специальную конструкцию, что позволяет транспортировать его с системой и со всеми штатными аксессуарами, включая газовый 230-граммовый баллон, в одном котелке.
Расход топлива при использовании фирменных сменных картриджей Fire-Maple серии FMS-G, при максимальном режиме горения, составляет:
  • сменный картридж FMS-G3, 110 г ~66 минут
  • сменный картридж FMS-G2, 230 г ~138 минут
  • сменный картридж FMS-G5, 450 г ~270 минут
Важно!
  • Перед первой эксплуатацией котелка для приготовления пищи и кипячения воды необходимо тщательно вымыть котелок моющим средством, ополоснуть проточной водой и один раз вскипятить воду, после чего вылить её в раковину или на землю. Также уделяйте внимание котелкам после эксплуатации. Не допускайте хранения пригоревшей пищи снаружи или внутри котелка. При хранении остатков пригоревшей пищи в котелке возможно образование плесени, а также неприятного запаха при последующей готовке, если остатки пищи не смыты снаружи котелка. Чистая посуда прослужит вам дольше и на ней всегда приятнее готовить.
  • Использование горелки отдельно от системы STAR X2 для котелков и посуды без системы теплообмена (радиатора) возможно только с применением штатного таганка. Применение горелки от системы STAR X2 без таганка допустимо только с котелками со встроенной теплообменной системой! Посуду без теплообменной системы и без таганка единовременно использовать на горелке системы STAR X2 нельзя.
  • Эксплуатация системы STAR X2 с отдельным ветрозащитным экраном допускается при условии расстояния между системой STAR X2 и дополнительным ветрозащитным экраном не менее 3 см от любой детали системы.
  • Накручивание сменных газовых картриджей «до упора» противопоказано. Ножки горелки-основания при накрученном газовом картридже не должны касаться самого картриджа.
  • Перед каждым подсоединением сменного газового картриджа к горелке всегда проверяйте узел подсоединения (навинчивания) как газового картриджа - на отсутствие мусора и посторонних предметов, так и горелки - на наличие и исправное состояние уплотнительного кольца, отсутствие мусора и посторонних предметов. При выявлении любых дефектов в данных узлах прекратите дальнейшую эксплуатацию и передайте картридж или горелку в сервис либо в место приобретения. Не старайтесь устранить дефекты самостоятельно! При выявлении мусора - удалите его. Внимательно осмотрите очищенное от загрязнений место и, убедившись в отсутствии мусора, подсоедините картридж к горелке. Если при повороте вентиля до и во время поджигания конфорки горелки газ не поступает - закройте вентиль, отсоедините картридж и прекратите дальнейшую эксплуатацию. Засоренную горелку передайте в сервис или специалистам для устранения засора. Стремитесь не допускать попадания мусора в данные узлы. Это позволит избежать засора и повреждения уплотнительных колец.

Система для приготовления пищи Fire-Maple Star X2

Код товара: 44017

Нет в наличии

Акции

до 30 марта

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях