Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

2.5 кг

тип

кокон

тип наполнителя

синтетика

температурный диапазон

+4/-1/-17

внешний материал

Polyester 190Т; Polyester 190T Diamond RipStop PU 250 mm H2O

внутренний материал

Polyester 190Т

наполнитель

APF-Isoterm 3D, 350(2x175)г/м2

размер

220x95x85

размер в свернутом виде

48/38x27

возможность состегивания

есть

капюшон/подголовник

есть

Описание

Это очень удачный гибрид спальника-одеяла, предназначенного для комфортного сна, но с относительно высокими потерями тепла, и кокона с меньшими потерями тепла, но более узкого и тесного. В Forester голова и плечи отлично закрыты от холода анатомическим капюшоном, а крой и ширина спальника позволят чувствовать себя как в домашней постели.Если станет жарко, то можно расстегнуть обе молнии по краям и откинуть верхнюю часть спальника, или спать как под одеялом, высвободив руки.

Элементы двух концепций Protective Shell (защитная оболочка) и Soft Space (мягкое внутреннее пространство) защитят от холода и влаги, сделают сон максимально комфортным.

Концепция Soft Space

Основная задача концепции Soft Space - погрузить вас в мягкий комфортный кокон, где ни один элемент не вызывает дискомфорт во время сна. Все начинается с анатомического кроя спальника, учитывающего до мелочей анатомию человека. Спальный мешок шириной 95 см, просторный в плечах, рассчитан на человека ростом не выше 190 см. Капюшон спального мешка при затяжке комфортно обхватывает голову, верхний край капюшона смещается к переносице, закрывая лоб, а окно для дыхания смещается вниз на уровень рта.

Свободный крой спальника позволяет теплому воздуху перемещаться от центра спальника к ногам, не давая им замерзнуть. Внутренняя часть капюшона, тепловой воротник и все, что может касаться лица и шеи, производится из необычайно мягкой, шелковистой ткани Soft Micro Polyester, которая прекрасно испаряет влагу, не вызывает аллергию и достаточно прочна благодаря усилению RipStop Diamond.

Тепловая планка защитит вас от больших потерь тепла.

Внутри спальника большой карман из мягкой сетки для носового платка и разных мелочей. Через сеточку видно все, что в нем лежит, поэтому вы не забудете нужные вещи.

Окно капюшона обрамляют два валика не равномерной толщины (более толстые в середине и узкие по краям) - это уменьшит количество складок при сильном затягивании окна капюшона. Сами валики не дадут жесткой стропе затяжки или внешней холодной ткани касаться лица. Нижний валик переходит в тепловой клапан боковой молнии без жесткого угла. Чтобы лицо никогда не касалось холодного замка или жестких зубцов молнии, валики соединяются пластиковой закрытой кнопкой.

Стропы затяжки капюшона имеют разную фактуру и цвет.

Молнии на спальном мешке достаточно крупные восьмого размера (обычно используют 5 и 3 размер), что позволяет не бояться, что они сломаются в самый не подходящий момент. Одна молния доходит почти до конца спального мешка, а вторая более короткая открывается на 1/3 спальника. На молниях два бегунка с системой блокировки от самопроизвольного расстегивания. Нижний бегунок позволяет расстегивать на длинной молнии окно для вентиляции в ногах. На верхнем бегунке расположена удобная петелька, которая светится в темноте. Очень удобно, когда укладываетесь спать, а надо в темноте расстегнуть молнию. Длинная молния может находиться как с левой, так и с правой стороны спального мешка, что позволяет состегивать спальники с левой и правой молнией и создавать один большой объем на двух человек.

Чтобы замок молнии не закусывал ткань, вдоль молний расположены комбинированные ленты, состоящие из плотного ранта и широкой ленты. На уровне начала молний находятся 2 пластиковых кнопки, защищающие от самопроизвольного расстегивания молний.

Концепция Protective Shell

Главный элемент Protective Shell - это внешняя оболочка спальника, испытывающая высокие нагрузки на истирание и агрессивное влияние внешней среды (ветер, капли конденсата). Она производится из прочной полиэстеровой (Polyester 190T) ткани, усиленной плетением Рипстоп. Для усиления ткани без увеличения веса вплетена более толстая и прочная нить с равномерным шагом по вертикали и горизонтали - это технология RipStop Diamond. С внешней стороны ткань покрыта пропиткой WR, а с внутренней стороны - слоем полиуретана с водонепроницаемостью не менее 250 мм водяного столба (это практически легкая мембрана). Такая ткань прочна и защитит вас от сквозняков и влаги.

Центральная часть спальника (светлая ткань) сделана из паропроницаемой ткани, что позволяет спальнику "дышать", выпускать пар и не конденсировать влагу внутри спального мешка. Если сделать спальник без проницаемой вставки, то большая часть пара будет конденсироваться внутри спальника и серьезно ухудшит его теплоизоляционные свойства и комфорт сна.

Под тканью расположены два слоя утеплителя APF Isoterm 3D по 175 г/м2 на каждый слой (всего 350 г/м2). Утеплитель APF Isoterm 3D представляет собой самое современное вспушенное волокно, имеющее пространственную структуру 3D с воздушными каналами и силиконовым покрытием для уменьшения сваливания волокон и предотвращения впитывания влаги.

Утеплитель сформирован в пакеты, смещенные относительно друг друга на половину ширины пакета для перекрытия «холодного шва». Пакеты утеплителя производятся из не тканного легкого и паропроницаемого материала, который уменьшает потери на конвекцию.

Из полезных мелочей в ногах вшиты петли для сушки и проветривания спальника. Не рекомендуем использовать эти петли для сушки спальника после стирки, так как они не выдержат слишком большой вес спальника с водой.

Спальник укладывается в компрессионный мешок из прочной ткани Oxford 150D, который позволит защитить спальник при транспортировке. Мощные стропы позволяют уменьшить транспортный объем на 30-40%.

  • Сезонность: Весна-Oсень. Температура до минусовой, сильный ветер, затяжные дожди, снег.
  • Область применения: Трекинг. Путешествия с палаткой, горные, водные, пешие и вело-походы.
  • Мягкий валик вдоль оси капюшона.
  • Лента от закусывания молнии.
  • Сетчатый внутренний карман.
  • Внутрення часть капюшона выполнена из Soft Micro Polyester Diamond RipStop.
  • Анатомический капюшон.
  • Тепловой воротник.
  • Светонакапливающая петля на замке молнии.
  • Петли для сушки.
  • Утеплитель сформирован в пакеты, смещенные относительно друг друга на половину ширины пакета, что предотвращает проникновение холодного воздуха через швы.
  • Возможность состегивания спальных мешков, при условии, что у спальников правая и левая молнии.
  • Компрессионный мешок с эффективной системой стягивания.
  • Светящаяся петля на молнии позволит вам с легкостью найти бегунок в ночное время, а внутренние сетчатые карманы припрятать в мешке небольшие вещички, например документы и т.п. Данный туристический спальник легко поддается чистке, благодаря своему синтетическому материалу. Сушка также не составит особых трудностей, благодаря специальным петлям, за которые вы можете подвесить мешок, например на веревке.

Если вы невысокого роста, то советуем обратить внимание на более легкую модель: Alexika Forester Compact.

Спальный мешок Alexika Forester

Код товара: 27917

Нет в наличии

Акции

до 25 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях