Москва, Шаболовка 23 с 10:00 до 22:00

c 10:00 до 22:00 (без выходных)

8 (495) 229-39-29

8 (800) 333-32-65

Характеристики

вес

3.55 кг

Уровень

профессионал;опытный

Геометрия (мм/см)

128/88/114 (175 см)

Радиус (м/см)

>18.4 (175 см)

Ростовки

166, 175, 184

Комплектация

лыжи с креплениями

Отзывы экспертов

При выборе лыж может сложиться впечатление, что я рассматриваю лыжи для целины. Ещё раз подчеркну — нет, я считаю эти лыжи лучшими для использования их для катания прежде всего по трассам, особенно после обеда в любом состоянии их убитости.

Ну или просто везде — трасса, убитая в хлам трасса и выход за флажки — часто бывает так, что за пределами трассы легче и интересеней. Если катались в Селла Ронде после обеда — вы меня поймете.

С утра до 12 часов, пока трассы не разбиты — все лыжи хороши, а вот после обеда, универсалы с широкой талией и хорошим рокерам на порядок лучше трассовых.

На них можно продолжать получать удовольствие от катания в отличие от спортивных, которые начинают колошматить в ноги, втыкаться в бугры и вызывать раздражение.

Для меня, возможно так же как сейчас для вас, до того как я их попробовал, было представление о том, что талии с такой шириной талии не будут доставлять удовольствие на подготовленном склоне. На практике оказалось иначе.

Лыжи очень мощные, но при этом управляемые и комфортные, с гибким великолепным рокером, который очень кайфово облизывает бугры, всплывает, очень сильно облегчает закантовку.

Ведение дуги ровное, стабильное, с возможностью корректировки радиуса без сброса пятки.

В плоском ведении превращаются в монолыжу, в поворотах сами ведут параллельно. Тестировали в январе 2018 в Швейцарии — нас пригласили производители Stockli для тестов лыж нового сезона. Курорт Лейзенхейде, противоположная сторона Арозы.

Снега за 2 дня выпало на полботинка, на других Штоклях было не очень комфортно, все таки они в основном спортивные и тупо тонули.

А Штормрайдеры проявили себя во всей красе со всеми их достоинствами.

Stockli Stormrider 88 — более эластична в прогибе без потери торсионной жесткости, с лучшим и максимально комфортным виброгашением всей плоскостью лыжи. Я бы сказал самая люксовая и наименее требовательная к технике и состоянию склона лыжа. Это может показаться странным при такой ширине лыжи — но это правда. Сам не верил пока не попробовал.

Она позволяет больше других расслабиться, перейти в среднюю и заднюю стойку, присесть на хвосты, вырулить в пух, снова вернуться на трассу, загрузив носок скорректировать дугу, пустить в более короткий радиус без проскальзывания, без сброса пяток, всплыть, проскочить бугор даже не заметив его — люкс, люкс, люкс во всем и во всех средах — и на вельвете и на убитой в хлам трассе и в свежем пухляке. Более «Лексусная» (Lexus).

Александр

Эксперт «10Баллов»

8 (800) 333-32-65

Описание

  • Крепления DXM 13 Brake SA C90
  • Без платформы
  • Вес лыжи составляет 3,55 кг
  • Сделаны в Швейцарии

Конструкция и сердечник

  • Sandwich Sidewall Technology (S.S.T.) — лыжи собираются слой за слоем, каждый слой склеивается под давлением — хорошо зарекомендовавший себя производственный процесс в лыжном строительстве. Многолетний опыт и новые технические решения в разработке боковых стенок сэндвича позволяют Stockli точно регулировать изгиб кривой для оптимальной передачи нагрузки на снег.
  • Light Core & Super Light Core (L.C.) — специальные породы дерева, такие как фума или пробковое дерево помогают уменьшить общий вес лыжи, но при этом обладают стабильностью, динамическими ездовыми характеристиками и долговечностью.
  • Polywall (P.W.A.) — новые боковые стенки, обладающие большей ударопрочностью и амортизирующими характеристиками.
  • Freeride Tip Technology (F.T.T.) — более легкий и стабильный нос лыж. Преимущества: лучшее всплытие в рыхлом снегу, меньше колебаний и больше стабильности в носке. Меньше усилий для повышения комфорта в любых снежных условиях.

Rocker

  • Power Rocker — удлиненная лопатообразная носовая часть улучшает всплытие в целине и не позволяет лыже зарыться в снег.
  • Tail Rocker — удлиненный рокер в хвосте с более широким радиусом, благодадя чему контактная длина уменьшается, делая лыжи более игривыми. Также более длинный рокер обеспечивает лучшую цепкость при закантовке.

Канты, скользяк и топ

  • Канты Solid Metal Edge Light (S.M.E. Light) — Stöckli начали внедрять более широкие канты во все свои модели лыж. Это не только продлевает срок службы лыж, но делает лыжи пригодными к использованию в прокате, где лыжи подвергаются особенно жесткому воздействию. Версия Light имеет такую же толщину, что и обычная, но не так утоплена в край и впресована иначе — вес снижен, жизненный цикл увеличен по сравнению с традиционными кантами.
  • Titanal Technology Pro (TITEC) — графика нанесена непосредственно на матовый слой титанала, что позволяет получить эксклюзивный декоративный эффект Stockli и снизить вес. 
  • Верхний слой Thin Glass Laminate (T.G.L.) — ламинат Thin Glass на 25% легче традиционного. Экономия веса без ущерба прочности.
  • Tail Protection — каждая пара лыж получает свой собственный серийный номер, который также поможет защитить владельца от кражи. А для того, чтобы серийный номер не потерялся, Stockli выгравировывает его непосредственно на лыжах, на зашитной алюминиевой вставке в хвосте.

О бренде Stockli

Stockli

Stockli — горные лыжи из Швейцарии, созданные полностью вручную: от концепта до финишной полировки и заточки кантов.

Швейцария — страна, известная всему миру качеством производимой продукции. У подножия Швейцарских Альп, в 27 км от Люцерны, разместился небольшой город Wolhusen. Этот маленький населенный пункт известен всей Европе своей Stockli Skifabric, AG.

Швейцарская компания Stockli является мировым лидером среди производителей горнолыжного снаряжения... Подробнее

Горные лыжи Stockli Stormrider 88 + крепления DXM 13 21/22

Код товара: 44318

Нет в наличии

Акции

до 22 апреля

Посмотреть все акции

Бесплатная
парковка

5 станций
метро рядом

Контакты


Москва,
ул. Шаболовка, д.23, к.1

8 (800) 333-32-65

Бесплатно по России

8 (495) 229-39-29

8 (812) 748-27-85

Рейтинг магазина

Мы в соцсетях